• Japanese

トピックス

ジャパン・スポーツ・プロモーション トピックスのページです。

  • 【今野泰幸】アジア最終予選(Road to Russia)3/23 対UAE戦 3/28対タイ戦 SAMURAI BLUE(日本代表)に選出!
  • 【吉川広夏】2016年度JPSAロングボード女子グランドチャンピオン獲得!
  • 【吉川広夏】2016年度JPSAロングボード女子第5戦「クリオマンション 茅ヶ崎ロングボードプロ」優勝!
  • 【名良橋晃】<毎週火曜日レギュラー出演>J:COM20:30〜湘南ベルマーレ応援番組「みんなのベルマーレ」に生出演!
  • 【名良橋晃】4/16(日)NHK総合 25:50〜「天皇杯への道〜関東地区代表決定戦〜」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/16(日)DAZN 18:50〜J1リーグ第7節「仙台vs鹿島」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/16(日)NHK札幌 13:05〜J1リーグ第7節「札幌vs川崎F」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/12(水)スカパー! 18:50〜ルヴァンカップGS第2節「仙台vs磐田」ピッチリポート出演!
  • 【宮内聡】4/9(日)スカパー!21:50〜セリエA 第31節「ボローニャvsローマ」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/9(日)DAZN 16:50〜J2リーグ第7節「山形vs大分」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/9(日)NHK水戸 13:00〜第20回茨城県サッカー選手権大会 天皇杯・茨城県代表決定戦「筑波大vs流経大」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/6(木)第9回 soccer MAMA FESTAin仙台トークショー&クイズ大会出演!
  • 【名良橋晃】4/5(水)スポナビライブ 21:00〜「ぶちまけ!スポーツトークライブ」出演!
  • 【名良橋晃】4/2(日)長野放送 12:55〜J3リーグ第4節「長野vs福島」解説出演!
  • 【永島昭浩】3/28(火)『サッカーアジア最終予選 -Road to Russia』パブリックビューイングイベント出演!
  • 【名良橋晃】3/27(月)AbemaTV 20:00〜国際親善試合「ドイツvsイングランド」解説出演!
  • 【早野宏史】3/26(日)大阪府大東市にて講演〜「青少年とサッカー」
  • 【名良橋晃】3/20(月・祝)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【名良橋晃】3/19(土)テレビせとうち 12:58〜J2リーグ 第4節「岡山vs京都」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/17(金)NHKBS1 25:00〜セリエA 第28節「インテルvsアタランタ」解説出演!
  • 【宮内聡】3/14(火)スカパー!28:30〜UCL ラウンド16 2ndleg「ユベントスvsポルト」解説出演!
  • 【宮内聡】3/12(日)スカパー!28:35〜セリエA 第28節「パレルモvsローマ」解説出演!
  • 【畑顕治】3/12(日)第5回「ノルディックウォーキング競技会」で指導!
  • 【名良橋晃】3/12(日)NHK大分 13:00〜J2リーグ 第3節「大分vs山口」解説出演!
  • 【平瀬智行】3/11(土)DAZN 15:50〜J2リーグ第3節「仙台vs神戸」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】3/10(金)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 3回戦「佐賀東vs滝川第二」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/8(水)NHKBS1 24:00〜ブンデスリーガ 第23節「ハンブルガーvsヘルタ」解説出演!
  • 【宮内聡】3/5(日)スカパー!22:50〜セリエA 第27節「カリアリvsインテル」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】3/5(日)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 2回戦「遠野vs松山北」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/4(土)DAZN 15:50〜J2リーグ第2節「湘南vs群馬」解説出演!
  • 【宮内聡】2/26(日)スカパー!28:30〜セリエA 第26節「インテルvsローマ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/24(金)NHK水戸FMラジオ 18:00〜「いばスポFM」生出演!
  • 【名良橋晃】2/20(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】2/19(日)スカパー!28:35〜セリエA 第25節「ミランvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/12(日)AbemaTV 20:00〜プレミアリーグ 第25節「マンチェスター・ユナイテッドvsワトフォード」解説出演!
  • 【宮内聡】2/10(金)スカパー!28:35〜セリエA 第24節「ナポリvsジェノア」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/6(月)NHKBS1 17:00〜ブンデスリーガ 第19節「バイエルンミュンヘンvsシャルケ」解説出演!
  • 【宮内聡】2/5(日)スカパー!28:30〜セリエA 第23節「ユベントスvsインテル」解説出演!
  • 【シジマール】2/2(木)フジテレビ 19:00〜「VS嵐」ゲスト出演!
  • 【名良橋晃】1/30(月)NHKBS1 24:00〜セリエA 第22節「インテルvsペスカーラ」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】1/26(木)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 1回戦「前橋育英vs明徳義塾」解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/26(木)奈良県宇陀市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】1/26(木)岩手県山田町内の小学校で開催「早稲田大学オリンピック・パラリンピック・ムーブメント全国展開事業」にて授業!
  • 【宮内聡】1/22(日)スカパー!20:15〜セリエA 第21節「ユベントスvsラツィオ」解説出演!
  • 【平瀬智行】1/16(月)福島県双葉町内の中学校で開催「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜にて授業!
  • 【宮内聡】1/15(日)スカパー!28:35〜セリエA 第20節「フィオレンティーナvsユベントス」解説出演!
  • 【名良橋晃】1/9(月・祝)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】1/8(日)スカパー!25:50〜セリエA 第19節「ミランvsカリアリ」解説出演!
  • 【平瀬智行】1/8(日)静岡県サッカー協会主催「サッカー日本・韓国OB戦 Presented by アイフル」出場!
  • 【石川直宏】1/8(日)2016年度石川直宏ファンミーティング開催!
  • 【石川直宏】1/6(金) BS朝日21:54〜「アスリート・インフィニティ」出演!
  • 【宮本ともみ】1/4(水)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「準々決勝」解説出演!
  • 【加藤與惠】1/4(水)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「準々決勝」解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/31(土)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「2回戦」解説出演!
  • 【加藤與惠】12/31(土)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「2回戦」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】12/31(土)ニッポン放送20:00〜「ザ・プレイヤーズ」出演!
  • 【松木安太郎】12/31(土)長野朝日放送 15:30〜「松木が聞く!熱血反町塾2016」出演!
  • 【加藤與惠】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「日本航空vs作陽」解説出演!
  • 【加藤與惠】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「日ノ本vs星槎国際」解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「藤枝順心vs開志学園」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/27(火)TBS 18:30〜「ぶっこみジャパニーズ第7弾!爆笑と感動!世界のダメ日本を年末一斉大掃除スペシャル」出演!
  • 【松木安太郎】12/27(火)TBS 5:30〜「あさチャン!」生出演!
  • 【福田正博】12/27(火)スカパー!22:00〜「UEFAチャンピオンズリーグ16/17 グループステージレビュー」出演!
  • 【福田正博】12/25(日)スカパー!23:00〜「天皇杯ハイライト 〜準々決勝〜」解説出演!
  • 【福田正博】12/25(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【福田正博】12/24(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト 〜アディショナルタイム〜」生出演!
  • 【福田正博】12/23(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【松木安太郎】12/20(火)日本生命発行「ニッセイ経営情報」にインタビュー記事掲載!
  • 【名良橋晃】12/19(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】12/18(日)スカパー!28:35〜セリエA 第17節「ラツィオvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【福田正博】12/18(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【松木安太郎】12/18(日)児島ボートレース場にてトークショー開催!
  • 【名良橋晃】12/18(日)JFAユニクロサッカーキッズin山口にて指導!
  • 【加藤與惠】12/17(土)NHKBS1 16:00〜 第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 準々決勝「新潟vs長野」解説出演!
  • 【福田正博】12/16(金)〜17(土)北信U15ユースサッカーリーグ閉会式にて講演会&トークショー!
  • 【松木安太郎】12/16(金)東京都中央区にて講演〜「強い組織であるために、一人一人のメンバーがやるべきこと」
  • 【名良橋晃】12/16(金)NHK水戸 19:30〜「茨城スペシャル これぞ!鹿島アントラーズ〜奇跡の逆転優勝〜」出演!
  • 【名良橋晃】12/15(木)AbemaTV20:00〜プレミアリーグ第16節「クリスタル・パレスvsマンチェスターユナイテッド」解説出演!
  • 【福田正博】12/14(水)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【福田正博】12/13(火)トーマスサッカースクール川崎校にて特別指導!
  • 【宮本ともみ】12/13(火)岐阜県土岐市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【宮内聡】12/12(月)スカパー!28:50〜セリエA 第16節「ローマvsミラン」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/12(月)島根県松江市にて講演〜「人生というゲームの中で」
  • 【福田正博】12/11(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/10(土)スカパー!21:00〜「 Jリーグマッチデーハイライト 〜アディショナルタイム〜」生出演!
  • 【松木安太郎】12/10(土)ニッポン放送15:30〜「スイスイサタデー〜カロ・ソリーゾ!」出演!
  • 【松木安太郎】12/10(土)プロトコーポレーション「クルマ情報誌 Goo」にインタビュー記事掲載!
  • 【福田正博】12/10(土)明治安田生命サッカー教室in所沢にて指導!
  • 【北嶋秀朗】12/10(土)明治安田生命サッカー教室in所沢にて指導!
  • 【石川直宏】12/8(木)調布FM 17:00〜「ゆうがた5」内コーナー「FC東京百科」出演!
  • 【名良橋晃】12/6(火)NHK水戸 18:10〜「茨城ニュース いば6」内コーナー「いばスポ」電話出演!
  • 【宮内聡】12/6(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第6節「ベンフィカvsナポリ」解説出演!
  • 【福田正博】12/6(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第6節「バルセロナvsメンヘングラートバッハ」解説出演!
  • 【石川直宏】12/6(火)発売 カンゼン「ジュニアサッカーを応援しよう! VOL.43」にインタビュー掲載!
  • 【名良橋晃】12/4(日)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第14節「サンダーランドvsレスター」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】12/4(日)横浜ユナイテッドサッカー合宿in熱海にて指導!
  • 【福田正博】12/3(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/3(土)ニコニコ生放送 18:30〜「サッカーは“僕の”“私の”アモーレだ! サッカー祭り2016」生出演!
  • 【宮本ともみ】12/3(土)フジテレビNEXT 18:20〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 「決勝戦」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/3(土)WOWOW 16:30〜「宮本恒靖VS松木安太郎 クラシコ直前対談!」出演!
  • 【加藤與惠】12/3(土)フジテレビNEXT 14:50〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 「3位決定戦」解説出演!
  • 【福田正博】12/3(土)TBSラジオ 6:00〜「土曜朝イチエンタ。堀尾正明+PLUS!」電話生出演!
  • 【松木安太郎】12/2(金)NHKBS1 23:00〜「ぼくらはマンガで強くなった」ナレーション出演!
  • 【松木安太郎】12/2(金)WOWOW 21:30〜「3時間生放送スペシャル!クラシコ衝撃のゴールカウントダウン50」VTR出演!
  • 【松木安太郎】明治安田生命2016Jリーグチャンピオンシップ大会アンバサダー就任!
  • 【吉川広夏】2016年度JPSAロングボード女子第3戦「RealBoice千倉プロ」優勝!
  • 【吉川広夏】2015年度JPSAロングボード女子グランドチャンピオン獲得!
  • 【登里享平】入籍のお知らせ
  • 【松木安太郎】明治安田生命2015Jリーグチャンピオンシップ大会アンバサダー就任!
  • 【吉川広夏】2015JPSA初戦「ガルーダ・インドネシア旅工房ムラサキプロサポーテッドプリンセスコレクション」優勝!
  • 【酒井宏樹】入籍のお知らせ
  • 【吉川広夏】JPSA 第二戦「一越 湘南七里ヶ浜ロングボードプロ」優勝!
  • 【吉川広夏】JPSA 第三戦「MABO ROYAL Kj Pro」優勝!
  • 【名良橋晃】<毎週火曜日レギュラー出演>J:COM20:30〜湘南ベルマーレ応援番組「みんなのベルマーレ」に生出演!
  • 【名良橋晃】4/16(日)NHK総合 25:50〜「天皇杯への道〜関東地区代表決定戦〜」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/16(日)DAZN 18:50〜J1リーグ第7節「仙台vs鹿島」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/16(日)NHK札幌 13:05〜J1リーグ第7節「札幌vs川崎F」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/12(水)スカパー! 18:50〜ルヴァンカップGS第2節「仙台vs磐田」ピッチリポート出演!
  • 【宮内聡】4/9(日)スカパー!21:50〜セリエA 第31節「ボローニャvsローマ」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/9(日)DAZN 16:50〜J2リーグ第7節「山形vs大分」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/9(日)NHK水戸 13:00〜第20回茨城県サッカー選手権大会 天皇杯・茨城県代表決定戦「筑波大vs流経大」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/5(水)スポナビライブ 21:00〜「ぶちまけ!スポーツトークライブ」出演!
  • 【名良橋晃】4/2(日)長野放送 12:55〜J3リーグ第4節「長野vs福島」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/27(月)AbemaTV 20:00〜国際親善試合「ドイツvsイングランド」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/20(月・祝)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【名良橋晃】3/19(土)テレビせとうち 12:58〜J2リーグ 第4節「岡山vs京都」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/17(金)NHKBS1 25:00〜セリエA 第28節「インテルvsアタランタ」解説出演!
  • 【宮内聡】3/14(火)スカパー!28:30〜UCL ラウンド16 2ndleg「ユベントスvsポルト」解説出演!
  • 【宮内聡】3/12(日)スカパー!28:35〜セリエA 第28節「パレルモvsローマ」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/12(日)NHK大分 13:00〜J2リーグ 第3節「大分vs山口」解説出演!
  • 【平瀬智行】3/11(土)DAZN 15:50〜J2リーグ第3節「仙台vs神戸」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】3/10(金)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 3回戦「佐賀東vs滝川第二」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/8(水)NHKBS1 24:00〜ブンデスリーガ 第23節「ハンブルガーvsヘルタ」解説出演!
  • 【宮内聡】3/5(日)スカパー!22:50〜セリエA 第27節「カリアリvsインテル」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】3/5(日)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 2回戦「遠野vs松山北」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/4(土)DAZN 15:50〜J2リーグ第2節「湘南vs群馬」解説出演!
  • 【宮内聡】2/26(日)スカパー!28:30〜セリエA 第26節「インテルvsローマ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/24(金)NHK水戸FMラジオ 18:00〜「いばスポFM」生出演!
  • 【名良橋晃】2/20(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】2/19(日)スカパー!28:35〜セリエA 第25節「ミランvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/12(日)AbemaTV 20:00〜プレミアリーグ 第25節「マンチェスター・ユナイテッドvsワトフォード」解説出演!
  • 【宮内聡】2/10(金)スカパー!28:35〜セリエA 第24節「ナポリvsジェノア」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/6(月)NHKBS1 17:00〜ブンデスリーガ 第19節「バイエルンミュンヘンvsシャルケ」解説出演!
  • 【宮内聡】2/5(日)スカパー!28:30〜セリエA 第23節「ユベントスvsインテル」解説出演!
  • 【シジマール】2/2(木)フジテレビ 19:00〜「VS嵐」ゲスト出演!
  • 【名良橋晃】1/30(月)NHKBS1 24:00〜セリエA 第22節「インテルvsペスカーラ」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】1/26(木)日テレG+ 5:30〜第95回 全国高校サッカー選手権大会 1回戦「前橋育英vs明徳義塾」解説出演!
  • 【宮内聡】1/22(日)スカパー!20:15〜セリエA 第21節「ユベントスvsラツィオ」解説出演!
  • 【宮内聡】1/15(日)スカパー!28:35〜セリエA 第20節「フィオレンティーナvsユベントス」解説出演!
  • 【名良橋晃】1/9(月・祝)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】1/8(日)スカパー!25:50〜セリエA 第19節「ミランvsカリアリ」解説出演!
  • 【石川直宏】1/6(金) BS朝日21:54〜「アスリート・インフィニティ」出演!
  • 【宮本ともみ】1/4(水)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「準々決勝」解説出演!
  • 【加藤與惠】1/4(水)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「準々決勝」解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/31(土)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「2回戦」解説出演!
  • 【加藤與惠】12/31(土)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「2回戦」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】12/31(土)ニッポン放送20:00〜「ザ・プレイヤーズ」出演!
  • 【松木安太郎】12/31(土)長野朝日放送 15:30〜「松木が聞く!熱血反町塾2016」出演!
  • 【加藤與惠】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「日本航空vs作陽」解説出演!
  • 【加藤與惠】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「日ノ本vs星槎国際」解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/30(金)TBSチャンネル 10:15〜 第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会「藤枝順心vs開志学園」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/27(火)TBS 18:30〜「ぶっこみジャパニーズ第7弾!爆笑と感動!世界のダメ日本を年末一斉大掃除スペシャル」出演!
  • 【松木安太郎】12/27(火)TBS 5:30〜「あさチャン!」生出演!
  • 【福田正博】12/27(火)スカパー!22:00〜「UEFAチャンピオンズリーグ16/17 グループステージレビュー」出演!
  • 【福田正博】12/25(日)スカパー!23:00〜「天皇杯ハイライト 〜準々決勝〜」解説出演!
  • 【福田正博】12/25(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【福田正博】12/24(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト 〜アディショナルタイム〜」生出演!
  • 【福田正博】12/23(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【名良橋晃】12/19(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」生出演!
  • 【宮内聡】12/18(日)スカパー!28:35〜セリエA 第17節「ラツィオvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【福田正博】12/18(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【加藤與惠】12/17(土)NHKBS1 16:00〜 第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 準々決勝「新潟vs長野」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/16(金)NHK水戸 19:30〜「茨城スペシャル これぞ!鹿島アントラーズ〜奇跡の逆転優勝〜」出演!
  • 【名良橋晃】12/15(木)AbemaTV20:00〜プレミアリーグ第16節「クリスタル・パレスvsマンチェスターユナイテッド」解説出演!
  • 【福田正博】12/14(水)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【宮内聡】12/12(月)スカパー!28:50〜セリエA 第16節「ローマvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】12/11(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/10(土)スカパー!21:00〜「 Jリーグマッチデーハイライト 〜アディショナルタイム〜」生出演!
  • 【松木安太郎】12/10(土)ニッポン放送15:30〜「スイスイサタデー〜カロ・ソリーゾ!」出演!
  • 【石川直宏】12/8(木)調布FM 17:00〜「ゆうがた5」内コーナー「FC東京百科」出演!
  • 【名良橋晃】12/6(火)NHK水戸 18:10〜「茨城ニュース いば6」内コーナー「いばスポ」電話出演!
  • 【宮内聡】12/6(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第6節「ベンフィカvsナポリ」解説出演!
  • 【福田正博】12/6(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第6節「バルセロナvsメンヘングラートバッハ」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/4(日)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第14節「サンダーランドvsレスター」解説出演!
  • 【福田正博】12/3(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/3(土)ニコニコ生放送 18:30〜「サッカーは“僕の”“私の”アモーレだ! サッカー祭り2016」生出演!
  • 【宮本ともみ】12/3(土)フジテレビNEXT 18:20〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 「決勝戦」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/3(土)WOWOW 16:30〜「宮本恒靖VS松木安太郎 クラシコ直前対談!」出演!
  • 【加藤與惠】12/3(土)フジテレビNEXT 14:50〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 「3位決定戦」解説出演!
  • 【福田正博】12/3(土)TBSラジオ 6:00〜「土曜朝イチエンタ。堀尾正明+PLUS!」電話生出演!
  • 【松木安太郎】12/2(金)NHKBS1 23:00〜「ぼくらはマンガで強くなった」ナレーション出演!
  • 【松木安太郎】12/2(金)WOWOW 21:30〜「3時間生放送スペシャル!クラシコ衝撃のゴールカウントダウン50」VTR出演!
  • 【加藤與惠】11/29(火) BS-TBS 23:00〜「第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 関西地域予選」解説出演!
  • 【加藤與惠】11/29(火)フジテレビNEXT 18:20〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 準決勝「日本vsフランス」解説出演!
  • 【福田正博】11/29(火)TBS 19:00〜J1リーグチャンピオンシップ2016 決勝第1戦「鹿島vs浦和」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/29(火)TBS 19:00〜 J1リーグチャンピオンシップ2016 決勝第1戦「鹿島vs浦和」ゲスト解説出演!
  • 【松木安太郎】11/29(火)TBS 5:30〜「あさチャン!」生出演!
  • 【松木安太郎】10/3(月)〜11/28(月)毎週月曜日 TBS 22:54〜「J蹴球王2016〜真の日本最強クラブ決定戦〜」出演!
  • 【松木安太郎】11/28(月)テレビ東京20:00〜「主治医が見つかる診療所」出演!
  • 【宮内聡】11/27(日)スカパー!22:50〜セリエA 第14節「ジェノアvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】11/27(日)テレビ朝日11:15〜「帰れまサンデープラス」出演!
  • 【松木安太郎】11/27(日)TBS 8:00〜「サンデーモーニング」出演!
  • 【福田正博】11/27(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【福田正博】11/26(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】11/26(土)テレビ東京21:00〜「アド街ック天国」出演!
  • 【松木安太郎】11/25(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【福田正博】11/25(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【福田正博】11/24(木)スカパー!20:00〜「UEFA Champions League ハイライト#8」生出演!
  • 【宮本ともみ】11/24(木)フジテレビNEXT18:20〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 グループステージ「日本vsブラジル」解説出演!
  • 【福田正博】11/23(水・祝)BS-TBS14:00〜 J1リーグチャンピオンシップ2016準決勝「川崎Fvs鹿島」解説出演!
  • 【宮内聡】11/23(水・祝)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第5節「ナポリvsディナモキエフ」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/23(水・祝)NHK Eテレ9:00〜「なわとびかっとび王選手権2016」出演!
  • 【福田正博】11/22(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第5節「ドルトムントvsレギアワルシャワ」解説出演!
  • 【宮内聡】11/20(日)スカパー!28:30〜セリエA 第13節「ミランvsインテル」解説出演!
  • 【福田正博】11/20(日)AbemaTV20:00〜プレミアリーグ第12節「マンチェスター・ユナイテッドvsアーセナル」解説出演!
  • 【加藤與惠】11/20(日)フジテレビ14:50〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 グループステージ「カナダvs日本」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】11/20(日)くまもと県民テレビ12:20〜第95回全国高校サッカー選手権大会 熊本県大会決勝「熊本国府vsルーテル学院」解説出演!
  • 【福田正博】11/19(土)TBS18:55〜「炎の体育会TV」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】11/18(金)くまもと県民テレビ16:45〜「テレビタミン」生出演!
  • 【工藤優貴】11/17(木)BS-TBS 23:00〜「第25回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東海地域予選」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/16(水)フジテレビNEXT14:50〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 グループステージ「日本vsスペイン」解説出演!
  • 【福田正博】11/16(水)スカパー!23:00〜「天皇杯ハイライト ラウンド16」 解説出演!
  • 【福田正博】11/16(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」電話生出演!
  • 【福田正博】11/16(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」生出演!
  • 【福田正博】11/15(火)TBS23:00〜「NEWS23」VTR出演!
  • 【福田正博】11/15(火)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」VTR出演!
  • 【福田正博】11/14(月)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」公開生放送出演!
  • 【名良橋晃】11/14(月)NHK BS1 21:00〜「ワールドスポーツサッカー」生出演!
  • 【加藤與惠】11/13(日)フジテレビNEXT17:50〜 FIFA U-20女子W杯パプアニューギニア2016 グループステージ「日本vsナイジェリア」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/12(土)NHK京都13:50〜J2リーグ第41節「京都vs愛媛」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/10(木)NHK BS-1 25:00〜ブンデスリーガ第10節「フランクフルトvsケルン」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/9(水)Ustream配信 22:00〜インターネットTV「Igaラブ。」生出演!
  • 【宮内聡】11/6(日)スカパー!25:50〜セリエA 第12節「インテルvsクロトーネ」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/6(日)NHK熊本13:05〜J2リーグ第40節「熊本vs京都」解説出演!
  • 【加藤與惠】11/5(土)NHKBS-1 15:00〜 第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会3回戦「日体大vs長野」解説出演!
  • 【福田正博】11/4(金)TBS25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【福田正博】11/3(木・祝)スカパー!16:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」出演!
  • 【福田正博】11/3(木・祝)スカパー!13:00〜J1リーグ2ndステージ第17節「川崎FvsG大阪」解説出演!
  • 【宮内聡】11/2(水)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第4節「ユベントスvsリヨン」解説出演!
  • 【福田正博】11/1(火)スカパー!28:30〜UEFA CL GS第4節「マンチェスターCvsバルセロナ」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/1(火)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」生出演!
  • 【宮内聡】10/30(日)スカパー!28:35〜セリエA 第11節「サンプドリアvsインテル」解説出演!
  • 【福田正博】10/29(土)TBS 24:30〜「S☆1」に出演!
  • 【福田正博】10/29(土)スカパー! 19:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」生出演!
  • 【宮内聡】10/25(火)スカパー!27:35〜セリエA 第10節「ジェノアvsミラン」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/24(月)AbemaTV20:00〜プレミアリーグ第9節「チェルシーvsマンチェスターユナイテッド」解説出演!
  • 【宮本ともみ】10/23(日)BSフジ13:00〜なでしこリーグ第18節「コノミヤvsI神戸」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/23(日)NHK水戸13:00〜J2リーグ第37節「水戸vs京都」解説出演!
  • 【工藤優貴】10/23(日)FOXスポーツ&エンターテイメント12:55〜なでしこリーグ第18節「浦和vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】10/22(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】10/22(土)NHK札幌13:50〜J2リーグ第37節「札幌vs東京V」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/22(土)新潟総合テレビ13:55〜J1リーグ2nd第15節「新潟vs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】10/22(土)BS-TBS14:00〜 J1リーグ2nd第15節「仙台vs神戸」解説出演!
  • 【加藤與恵】10/21(金)フジテレビNEXT29:40〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 3位決定戦「ベネズエラvsスペイン」解説出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】10/21(金)フジテレビ25:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 決勝「日本vs北朝鮮」ゲスト解説出演!
  • 【加藤與恵】10/21(金)フジテレビ25:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 決勝「日本vs北朝鮮」解説出演!
  • 【宮内聡】10/20(木)スカパー!25:50〜UEFA EL第3節「インテルvsサウサンプトン」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/20(木)TBS16:53〜「プロ野球ドラフト会議2016」生出演!
  • 【宮内聡】10/19(水)スカパー!プレミアム27:30〜 UEFA CL16/17 グループステージ第3節「ナポリvsベシクタシュ」解説出演!
  • 【福田正博】10/18(火)27:30〜 UEFA CL16/17 グループステージ第3節「スポルティングvsドルトムント」解説出演!
  • 【福田正博】10/18(火)AbemaTV20:00〜プレミアリーグ第8節「リヴァプールvsマンチェスターユナイテッド」解説出演!
  • 【加藤與恵】10/17(月)フジテレビNEXT24:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 準決勝「日本vsスペイン」解説出演!
  • 【宮内聡】10/16(日)スカパー!19:20〜セリエA 第8節「フィオレンティーナvsアタランタ」出演!
  • 【名良橋晃】10/16(日)テレビせとうち13:00〜J2リーグ第36節「岡山vsC大阪」解説出演!
  • 【宮本ともみ】10/15(土)BSフジ27:00〜なでしこリーグ第16節「I神戸vs長野」解説出演!
  • 【加藤與恵】10/13(木)フジテレビNEXT24:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 準々決勝「日本vsイングランド」解説出演!
  • 【福田正博】10/12(水)TBS10:25〜「ひるおび!」生出演!
  • 【松木安太郎】10/12(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」電話生出演!
  • 【福田正博】10/12(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」出演!
  • 【福田正博】10/11(火)CSテレ朝チャンネル27:35〜W杯ヨーロッパ予選「スロベニアvsイングランド」解説出演!
  • 【福田正博】10/11(火)TBS 24:25〜「必勝!あたりまえ検定 コレできる?できない?」出演!
  • 【工藤優貴】10/9(日) FOXスポーツ&エンターテイメント23:00〜 なでしこリーグ第16節「ベガルタvs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】10/9(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【宮本ともみ】10/8(土)BSフジ27:00〜なでしこリーグ第14節「I神戸vs浦和」解説出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】10/8(土)フジテレビNEXT24:50〜 U-17女子W杯ヨルダン「日本vsアメリカ」ゲスト解説出演!
  • 【福田正博】10/8(土)CSテレ朝チャンネル24:50〜W杯ヨーロッパ予選「イングランドvsマルタ」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/8(土)長野朝日放送14:55〜J2リーグ第35節「松本vs岡山」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/8(土)長野朝日放送9:30〜「ザ・駅前テレビ」に生出演!
  • 【名良橋晃】10/8(土)J-SPORTS18:00〜「Talking Foot! 〜日本代表 アジア最終予選〜」出演!
  • 【福田正博】10/7(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」電話生出演!
  • 【福田正博】10/7(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」生出演!
  • 【福田正博】10/5(水)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」生出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】10/4(火)フジテレビNEXT24:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 グループステージ「パラグアイvs日本」ゲスト解説出演!
  • 【加藤與恵】10/4(火)フジテレビNEXT24:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 グループステージ「パラグアイvs日本」解説出演!
  • 【宮内聡】10/2(日)スカパー!24:50〜セリエA 第7節「ミランvsサッスオーロ」解説出演!
  • 【加藤與恵】10/2(日)日本テレビ26:10〜なでしこリーグ第15節「日テレvs新潟」解説出演!
  • 【福田正博】10/2(日)TBSラジオ19:00〜「徹底討論!“今”日本代表に必要なのはこれだ!!」出演!
  • 【福田正博】10/2(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【福田正博】10/1(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】10/1(土)TBSチャンネル18:50〜 J1リーグ2nd第14節「湘南vs柏」解説出演!
  • 【福田正博】10/1(土)TBS14:00〜 J1リーグ2nd第14節「浦和vsG大阪」解説出演!
  • 【加藤與恵】9/30(金)フジテレビNEXT25:50〜 U-17女子W杯ヨルダン2016 グループステージ「ヨルダンvsスペイン」解説出演!
  • 【福田正博】9/30(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」VTR出演!
  • 【加藤與恵】9/29(木)フジテレビNEXT21:00〜「サッカー日本代表TV」生出演!
  • 【宮内聡】9/27(火)27:30〜 UEFA CL16/17 グループステージ第2節「ディナモザグレブvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】9/27(火)27:30〜 UEFA CL16/17 グループステージ第2節「セビージャvsリヨン」解説出演!
  • 【福田正博】9/25(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【平瀬智行】9/25(日)TBC東北放送14:00〜J1リーグ2ndステージ第13節「仙台vs名古屋」解説出演!
  • 【福田正博】9/25(日)TBSチャンネル16:50〜J1リーグ2nd第13節「大宮vs鳥栖」解説出演!
  • 【宮本ともみ】9/24(土) BSフジ27:00〜なでしこリーグ第13節「I神戸vsベガルタ」解説出演!
  • 【宮内聡】9/24(土)スカパー!24:50〜セリエA 第6節「パレルモvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】9/24(土)スカパー!22:00〜「天皇杯ハイライト〜3回戦〜」VTR出演!
  • 【福田正博】9/23(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【宮本ともみ】9/19(月・祝)FOXスポーツ&エンターテイメント20:00〜なでしこリーグ第13節「伊賀FCvs日テレ」解説出演!
  • 【宮内聡】9/18(日)スカパー!27:35〜セリエA 第4節「フィオレンティーナvsローマ」解説出演!
  • 【酒井宏樹】9/18(日)テレビ朝日24:10〜「やべっちFC」に出演!
  • 【福田正博】9/17(土)スカパー!21:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」生出演!
  • 【福田正博】9/17(土)スカパー!13:50〜J1リーグ2nd第12節「横浜FMvs新潟」解説出演!
  • 【福田正博】9/13(火)スカパー!27:30〜UEFA CL16/17 グループステージ 第1節「バルセロナvsセルティック」解説出演!
  • 【宮内聡】9/13(火)スカパー!27:30〜UEFA CL16/17 グループステージ 第1節「ディナモキエフvsナポリ」解説出演!
  • 【福田正博】9/12(月)スカパー!21:00〜「いよいよ明日開幕!UEFAチャンピオンズリーグCL16/17 開幕直前特番」生出演!
  • 【宮内聡】9/11(日)スカパー!27:35〜セリエA 第3節「ペスカーラvsインテル」解説出演!
  • 【宮本ともみ】9/11(日)FOXスポーツ&エンターテイメント24:00〜なでしこリーグ第12節「長野vsジェフL」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/10(土)BS11 16:00〜「BSイレブン競馬中継」内コーナー「明日も当てまSHOW!」出演!
  • 【福田正博】9/10(土)TBSチャンネル18:50〜 J1リーグ2nd第11節「FC東京vs湘南」解説出演!
  • 【平瀬智行】9/10(土)スカパー!17:50〜J1リーグ2ndステージ第11節「仙台vs横浜FM」解説出演!
  • 【福田正博】9/9(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」出演!
  • 【松木安太郎】9/9(金)テレビ朝日15:50〜「スーパーJチャンネル」生出演!
  • 【福田正博】9/6(火)スカパー!23:00〜「天皇杯ハイライト〜2回戦〜」解説出演!
  • 【福田正博】9/4(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【加藤與恵】9/3(土)FOXスポーツ&エンターテイメント19:30〜なでしこリーグカップ決勝「日テレvsジェフL」解説出演!
  • 【福田正博】9/2(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】9/2(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」VTR出演!
  • 【福田正博】9/1(木)TBS 23:00〜「NEWS23」VTR出演!
  • 【福田正博】9/1(木)北海道テレビ6:00〜「イチオシ!モーニング」生出演!
  • 【福田正博】8/31(水)テレビ朝日19:00〜「くりぃむクイズミラクル9 2時間スペシャル」出演!
  • 【福田正博】8/31(水)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」生出演!
  • 【松木安太郎】8/30(火)TBS 5:30〜「あさチャン!」VTR出演!
  • 【加藤與恵】8/28(日)FOXスポーツ&エンターテイメント23:00〜 なでしこリーグカップ準決勝「ベガルタvsジェフL」解説出演!
  • 【福田正博】8/28(日)テレビ朝日10:00〜「スポーツサンデーSP」VTR出演!
  • 【福田正博】8/27(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮本ともみ】8/27(土)FOXスポーツ&エンターテイメント24:00〜 なでしこリーグカップ準決勝「日テレvs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】8/26(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】8/23(火)スカパー!27:30〜「UEFAチャンピオンズリーグ ローマvsポルト」解説出演!
  • 【福田正博】8/21(日)テレビ朝日6:30〜「スポーツサンデー」生出演!
  • 【福田正博】8/19(金)BS朝日21:54〜「アスリート・インフィニティ」出演!
  • 【松木安太郎】8/15(月)〜22(月)TBS 5:30〜「あさチャン!」生出演!
  • 【加藤與恵】8/13(土) BSフジ27:00〜なでしこリーグカップ第10節「日テレvsI神戸」解説出演!
  • 【福田正博】8/12(金)BSスカパー!24:00〜「週刊スカパラニュース」出演!
  • 【福田正博】8/11(木・祝)TBS6:45〜 リオ五輪「日本vsスウェーデン」スタジオ出演!
  • 【福田正博】8/9(火)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」生出演!
  • 【福田正博】8/8(月)TBS23:00〜「NEWS23」VTR出演!
  • 【福田正博】8/8(月)18:00〜文化放送「岩本勉のまいどスポーツ」出演!
  • 【福田正博】8/8(月)文化放送9:50〜 リオ五輪「日本vsコロンビア」スタジオ出演!
  • 【工藤優貴】8/7(日)FOXスポーツ23:55〜なでしこリーグカップ第10節「浦和vsAC長野」解説出演!
  • 【福田正博】8/6(土)スカパー!21:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」に出演!
  • 【福田正博】8/5(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】8/5(金)TBS 15:53〜「Nスタ」に生出演!
  • 【福田正博】7/31(日)TBS 24:00〜「S☆1」VTR出演!
  • 【工藤優貴】7/31(土)スポナビライブ16:55〜なでしこリーグカップ第9節「浦和vs仙台」解説出演!
  • 【福田正博】7/30(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】7/30(土)TBSチャンネル18:50〜J1リーグ2nd第6節「横浜FMvs名古屋」解説出演!
  • 【酒井宏樹】7/24(日)テレビ朝日24:10〜「日本サッカー応援宣言やべっちFC」にVTR出演!
  • 【宮本ともみ】7/24(日)BSフジ17:00〜なでしこリーグカップ第8節「I神戸vsジェフL」解説出演!
  • 【福田正博】7/23(土)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第5節「大宮vs新潟」解説出演!
  • 【工藤優貴】7/23(土)EXスポーツ19:00〜なでしこリーグカップ第7節「ジェフLvs伊賀FC」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/18(月・祝)FOXスポーツ22:00〜なでしこリーグカップ第7節「I神戸vsコノミヤ」解説出演!
  • 【福田正博】7/17(日)TBS 24:25〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】7/17(日)ニッポン放送19:00〜J1リーグ2nd第4節「浦和vs大宮」解説出演!
  • 【名良橋晃】7/16(土)テレビせとうち18:58〜J2リーグ第23節「岡山vs札幌」解説出演!
  • 【福田正博】7/13(水)日本テレビ24:09〜「ナカイの窓」に出演!
  • 【平瀬智行】7/13(水)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第3節「仙台vs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】7/13(水)TBSチャンネル 18:50〜J1リーグ2nd第3節「柏vs広島」解説出演!
  • 【福田正博】7/13(水)TBCラジオ9:30〜「Goodモーニング飯野です」に電話生出演!
  • 【松木安太郎】7/9(土)日本テレビ 19:56〜「世界一受けたい授業」に出演!
  • 【福田正博】7/9(土)TBSチャンネル 18:50〜J1リーグ2nd第2節「横浜vs福岡」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/9(土)FOXスポーツ23:00〜なでしこリーグカップ第6節「伊賀vsI神戸」解説出演!
  • 【福田正博】7/8(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【宮本ともみ】7/3(日)BSフジ17:00〜なでしこリーグカップ第5節「I神戸vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】7/2(土)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第1節「湘南vs横浜」解説出演!
  • 【福田正博】7/1(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】7/1(金)スカパー!21:00〜「Jリーグセカンドステージ開幕直前緊急座談会」に生出演!
  • 【福田正博】6/29(水)TBS 19:00〜キリンチャレンジカップ2016「U-23日本代表vsU-23南アフリカ代表」解説出演!
  • 【福田正博】6/27(月)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」に生出演!
  • 【福田正博】6/25(土)TBS 24:30〜「S☆1」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】6/25(土)ニコニコ生放送23:00〜「【緊急生放送!】J1リーグ1stステージ優勝決定スタジアムから緊急特番をお届け!」に生出演!
  • 【福田正博】6/25(土)スカパー!21:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】6/25(土)スカパー!18:50〜J1リーグ1st第17節「柏vs湘南」解説出演!
  • 【名良橋晃】6/24(金)NHK水戸FM放送18:00〜「いばスポFM」に生出演!
  • 【福田正博】6/22(水)スカパー!23:00〜「俺に言わせぃ!サッカーおやじ会スペシャル!コパアメリカ会!!」に生出演!
  • 【福田正博】6/22(水)スカパー!19:00〜「コパアメリカハイライト!」に生出演!
  • 【早野宏史】6/22(水)FM福岡9:35〜「MORNING JAM〜ニュースを読む」に電話出演!
  • 【福田正博】6/19(日)TBS 24:20〜「S☆1」に生出演!
  • 【加藤與恵】6/19(日)FOXスポーツ23:00〜なでしこリーグカップ第3節「ジェフvsI神戸」解説出演!
  • 【福田正博】6/19(日)スカパー!7:50〜コパアメリカ2016決勝T「アルゼンチンvsベネズエラ」解説出演!
  • 【福田正博】6/18(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【工藤優貴】6/18(日)EXスポーツ19:00〜なでしこリーグカップ第2節「浦和vs湯郷」解説出演!
  • 【福田正博】6/18(土)スカパー!18:50〜J1リーグ1st第16節「湘南vs磐田」解説出演!
  • 【福田正博】6/17(金)TBSテレビ 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【松木安太郎】6/15(水)TBSラジオ 11:00〜「ジェーン・スー生活は踊る」に生出演!
  • 【福田正博】6/14(火)スカパー!23:00〜「俺に言わせぃ!サッカーおやじ会スペシャル!コパアメリカ会!!」に生出演!
  • 【福田正博】6/13(月)スカパー!20:00〜「コパアメリカハイライト!」に生出演!
  • 【宮本ともみ】6/12(日)FOXスポーツ20:00〜なでしこリーグカップ「高槻vsI神戸」解説出演!
  • 【福田正博】6/11(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【松木安太郎】6/11(土)UX新潟テレビ21 13:55〜J1リーグ1st第15節「新潟vs大宮」解説出演!
  • 【福田正博】6/11(土)スカパー!7:50〜コパアメリカ2016グループステージ「チリvsボリビア」解説出演!
  • 【斉藤三恵子】6/9(木)日本テレビ19:00〜「グサッとアカデミア〜中山&林先生の女性に刺さる幸せ講義〜」にVTR出演!
  • 【福田正博】6/8(水)スカパー!20:00〜「コパアメリカハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】6/8(水)スカパー!8:50〜コパアメリカ2016グループステージ「アメリカvsコスタリカ」解説出演!
  • 【福田正博】6/8(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【加藤與恵】6/5(日)フジテレビNEXT26:00〜国際親善試合「日本 vs USA」解説出演!
  • 【福田正博】6/5(日)スカパー!10:50〜コパアメリカ2016グループステージ「ブラジルvsエクアドル」解説出演!
  • 【福田正博】6/4(土)BS-TBS18:30〜「アスリート夢対談!ひとりひとりが日本代表」に出演!
  • 【福田正博】6/4(土)岡山放送13:00〜J2リーグ第16節「岡山vs熊本」解説出演!
  • 【福田正博】5/29(日)TBSチャンネル1 15:50〜J1リーグ1st第14節「大宮vs神戸」解説出演!
  • 【福田正博】5/28(土)スカパー!4K総合27:30〜UEFA CL決勝「Rマドリード vs Aマドリード」解説出演!
  • 【福田正博】5/27(金)TBS25:27〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】5/25(水)ニッポン放送13:00〜「土屋礼央レオなるど」に生出演!
  • 【福田正博】5/23(月)テレビ朝日19:00〜「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」に出演!
  • 【松木安太郎】5/23(月)テレビ朝日19:00〜「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」に出演!
  • 【宮本ともみ】5/22(日)BSフジ13:00〜なでしこリーグ第10節「I神戸vs伊賀」解説出演!
  • 【加藤與恵】5/22(日)FOXスポーツ13:55〜なでしこリーグ第10節「日テレvs千葉」解説出演!
  • 【福田正博】5/21(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】5/21(土)TBSチャンネル14:50〜J1リーグ1st第13節「柏vs福岡」解説出演!
  • 【松木安太郎】5/21(土)フジテレビ12:00〜「ぶらぶらサタデー・タカトシ温水の路線バスの旅」に出演!
  • 【松木安太郎】5/20(金)テレビ東京22:00〜「たけしのニッポンのミカタ!」に出演!
  • 【福田正博】5/19(木)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」に生出演!
  • 【荒川恵理子】5/18(水)TBS21:00〜「石橋貴明のスポーツ伝説…光と影」にVTR出演!
  • 【加藤與恵】5/15(日)FOXスポーツ11:25〜なでしこリーグ第9節「AC長野vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】5/15(日)BSジャパン7:30〜「ゴルフ交遊抄」に出演!
  • 【宮内聡】5/14(土)スカパー!27:35〜セリエA第38節「ミランvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】5/14(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】5/14(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】5/14(土)TBS 17:00〜「バース・デイ」にVTR出演!
  • 【福田正博】5/14(土)スカパー!13:50〜J1リーグ1st第12節「浦和vs新潟」解説出演!
  • 【福田正博】5/13(金)TBS 25:27〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【石川直宏】5/13(金)TOKYO MX21:00〜「F.C.TOKYO魂!」に生出演!
  • 【松木安太郎】5/9(月)TOKYO FM13:20〜「高橋みなみの『これから、何する?』」に電話生出演!
  • 【宮内聡】5/8(日)スカパー!27:35〜セリエA第37節「ベローナvsユベントス」解説出演!
  • 【加藤與恵】5/8(日)FOXスポーツ20:00〜なでしこリーグ第8節「日テレvs仙台」解説出演!
  • 【名良橋晃】5/8(日)NHKBS1 19:00〜J1リーグ1st第11節「磐田vs鹿島」解説出演!
  • 【福田正博】5/8(日)スカパー!12:50〜J1リーグ1st第11節「柏vs川崎」解説出演!
  • 【加藤與恵】5/7(土)BSフジ27:00〜なでしこリーグ第7節「仙台vs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】5/5(木・祝)ニッポン放送13:00〜「世界に羽ばたけ!次世代アスリート」に生出演!
  • 【福田正博】5/3(火・祝)TBS23:00〜「NEWS23」にVTR出演!
  • 【宮本ともみ】5/3(火・祝)FOXスポーツ21:00〜なでしこリーグ第7節「I神戸vsジェフL」解説出演!
  • 【福田正博】5/3(火・祝)日テレプラス19:15〜ACLグループステージ「浦和vs浦項」解説出演!
  • 【松木安太郎】5/3(火・祝)ABA青森朝日放送14:00〜JFL第10節「八戸vs青森」解説出演!
  • 【福田正博】5/3(火・祝)TBS11:00〜「ひるおび!」に生出演!
  • 【福田正博】5/3(火・祝)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にコメント出演!
  • 【福田正博】5/1(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮内聡】5/1(日)スカパー!21:50〜セリエA第36節「ミランvsフロジノーネ」解説出演!
  • 【宮本ともみ】4/29(金・祝)FOXスポーツ24:00〜なでしこリーグ第6節「高槻vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】4/29(金・祝)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】4/29(金・祝)NHK札幌13:50〜J2リーグ第10節「札幌vs徳島」解説出演!
  • 【福田正博】4/29(金・祝)スカパー!13:50〜J1リーグ1st第9節「浦和vs名古屋」解説出演!
  • 【松木安太郎】4/29(金・祝)J-WAVE6:00〜「JK RADIO UNITED『FOOTBALL FANATIC』」に出演!
  • 【福田正博】4/28(木)スカパー!20:00〜「CLハイライト#16」に生出演!
  • 【福田正博】4/27(水)スカパー!27:30〜UEFACL決勝R準決勝1stleg「アトレティコマドリードvsバイエルン」解説出演!
  • 【宮内聡】4/24(日)スカパー!27:35〜セリエA第35節「フィオレンティーナvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】4/24(日)静岡放送25:05〜「エジミウソン緊急参加!サッカー王国SHIZUOKAの未来」に出演!
  • 【福田正博】4/24(日)TBS 24:15〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】4/23(土)山口朝日放送12:55〜J2リーグ第9節「山口vs千葉」解説出演!
  • 【福田正博】4/23(土)山口朝日放送9:30〜「みんなのレノファ」VTR出演!
  • 【福田正博】4/23(土)山口朝日放送7:00〜「土曜の目覚めはどき生テレビ」生出演!
  • 【松木安太郎】4/22(金)J-WAVE6:00〜「JK RADIO UNITED『FOOTBALL FANATIC』」に出演!
  • 【福田正博】4/20(水)日テレプラス 18:45〜ACLグループステージMD5「シドニーFC vs浦和」解説出演!
  • 【早野宏史】4/20(水)FM福岡9:35〜「MORNING JAM〜ニュースを読む」に電話出演!
  • 【宮内聡】4/17(日)スカパー!19:20〜セリエA第33節「アタランタvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】4/16(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【加藤與恵】4/16(土)BSフジ12:00〜なでしこリーグ第4節「I神戸vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】4/15(金)TBS 25:40〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【宮内聡】4/10(日)スカパー!21:50〜セリエA第32節「ナポリvsベローナ」解説出演!
  • 【福田正博】4/10(日)スカパー!18:50〜J1リーグ1st第6節「柏vs FC東京」解説出演!
  • 【宮本ともみ】4/9(土)BSフジ27:00〜なでしこリーグ第3節「I神戸vs新潟L」解説出演!
  • 【加藤與恵】4/9(土)FOXスポーツ23:00〜なでしこリーグ第3節「日テレvs湯郷」解説出演!
  • 【福田正博】4/9(土)テレビ埼玉23:00〜「ゴル魂!」に出演!
  • 【松木安太郎】4/9(土)長野朝日放送14:55〜J2リーグ第7節「松本vs徳島」解説出演!
  • 【石川直宏】4/8(金)TOKYO FM18:00〜「RIP SLYME SHOCK THE RADIO powered by G-SHOCK」にゲスト出演!
  • 【福田正博】4/7(木)スカパー!27:55〜UEFAEL決勝R準々決勝1stleg「ビジャレアルvsスパルタプラハ」解説出演!
  • 【松木安太郎】4/7(木)フジテレビ19:00〜「VS嵐」に出演!!
  • 【福田正博】4/6(水)スカパー!27:30〜UEFACL決勝R準々決勝1stleg「PSG vsマンチェスターC」解説出演!
  • 【宮本ともみ】4/3(日)FOXスポーツ24:00〜なでしこリーグ第2節「伊賀vs I神戸」解説出演!
  • 【宮内聡】4/3(日)スカパー!21:50〜セリエA第31節「アタランタvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】4/2(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】4/2(土)スカパー! 21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】4/1(金)スカパー! 19:20〜J1リーグ1st第5節「浦和vs甲府」解説出演!
  • 【福田正博】3/30(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】3/28(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツサッカー」に生出演!
  • 【加藤與恵】3/27(日)FOXスポーツ24:00〜なでしこリーグ第1節「日テレvs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】3/26(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【宮本ともみ】3/26(土)BSフジ13:00〜なでしこリーグ第1節「I神戸vs高槻」解説出演!
  • 【福田正博】3/25(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】3/25(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にコメント出演!
  • 【福田正博】3/24(木)TBS 19:00〜サッカーW杯アジア2次予選「日本vsアフガニスタン」解説出演!
  • 【松木安太郎】3/21(月・祝)NHKEテレ18:55〜「Rの法則」に生出演!!
  • 【福田正博】3/20(日)スカパー! 15:50〜J1リーグ1st第4節「湘南vs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】3/19(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】3/19(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】3/19(土)BS-TBS/TBSチャンネル1 12:50〜J1リーグ1st第4節「横浜vs鳥栖」解説出演!
  • 【平瀬智行】3/19(土)TBSチャンネル1 12:00〜「スーパーサッカー2016特別編スパサカオールスターズvsなでしこの蕾オールスターズ」に出演!
  • 【福田正博】3/19(土)TBSチャンネル1 12:00〜「スーパーサッカー2016特別編スパサカオールスターズvsなでしこの蕾オールスターズ」に出演!
  • 【福田正博】3/17(木)スカパー!26:50〜UEFA EL決勝Rラウンド16 2ndleg「レバークーゼンvsビジャレアル」解説出演!
  • 【福田正博】3/17(木)スカパー!20:00〜「CLハイライト」に生出演!
  • 【宮内聡】3/13(日)スカパー!28:35〜セリエA第29節「パレルモvsナポリ」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/13(日)テレビせとうち13:00〜J2リーグ第3節「岡山vs京都」解説出演!
  • 【福田正博】3/12(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】3/12(土)日本テレビ22:00〜「嵐にしやがれ」に出演!
  • 【福田正博】3/12(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】3/12(土)スカパー!18:50〜J1リーグ1st第3節「川崎vs名古屋」解説出演!
  • 【平瀬智行】3/12(土)スカパー!13:50〜J1リーグ1st第3節「仙台vs鹿島」解説出演!
  • 【宮本ともみ】3/9(水)NHK19:30〜サッカー女子リオ五輪アジア最終予選「日本vs北朝鮮」解説出演!
  • 【宮本ともみ】3/7(月)NHK19:30〜サッカー女子リオ五輪アジア最終予選「北朝鮮vsオーストラリア」解説出演!
  • 【宮本ともみ】3/7(月)NHK16:30〜サッカー女子リオ五輪アジア最終予選「中国vs韓国」解説出演!
  • 【宮内聡】3/6(日)スカパー!28:35〜セリエA第28節「インテルvsパレルモ」解説出演!
  • 【福田正博】3/6(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】3/6(日)NHK21:00〜「スポーツ酒場”語り亭”」に出演!
  • 【福田正博】3/6(日)スカパー!19:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】3/6(日)スカパー!13:50〜J1リーグ1st第2節「浦和vs磐田」解説出演!
  • 【福田正博】3/5(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】3/5(土)ニッポン放送17:30〜「Love YOKOHAMA」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】3/5(土)NHK水戸 15:00〜J1リーグ1st第2節「鹿島v鳥栖」解説出演!
  • 【宮本ともみ】3/4(金)NHK19:30〜サッカー女子リオ五輪アジア最終予選「日本vs中国」解説出演!
  • 【工藤優貴】3/4(金)TBSラジオ15:30〜「荒川強啓デイ・キャッチ!」に電話生出演!
  • 【宮本ともみ】3/3(木)NHK21:00〜「ニュースウォッチ9」にVTR出演!
  • 【宮本ともみ】3/3(木)NHK19:00〜「NHKニュース7」にVTR出演!
  • 【福田正博】3/3(木)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【加藤與恵】3/1(火)TBSラジオ15:30〜「荒川強啓デイ・キャッチ!」に電話生出演!
  • 【宮本ともみ】3/1(火)NHK7:00〜「NHKニュースおはよう日本」にVTR出演!
  • 【宮本ともみ】2/29(月)NHK19:30〜サッカー女子リオ五輪アジア最終予選「日本vsオーストラリア」解説出演!
  • 【宮本ともみ】2/29(月)NHK19:00〜「NHKニュース7」にVTR出演!
  • 【加藤與恵】2/29(月)TBSラジオ15:30〜「荒川強啓デイ・キャッチ!」に電話生出演!
  • 【福田正博】2/28(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】2/28(日)TBS14:00〜J1リーグ1st第1節「G大阪vs鹿島」解説出演!
  • 【宮内聡】2/27(土)スカパー!25:50〜セリエA第27節「エンポリvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】2/27(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】2/27(土)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第27節「レスターvsノーリッチ」解説出演!
  • 【福田正博】2/27(土)スカパー!21:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【松木安太郎】2/27(土)NST新潟総合テレビ14:00〜「アルビSTADIUM 2016シーズン開幕スペシャル」に生出演!
  • 【宮本ともみ】2/27(土)NHK大阪10:50〜「学校再発見バラエティー あほやねんすきやねん」に生出演!
  • 【福田正博】2/27(土)TBSラジオ6:00〜「土曜朝イチエンタ。堀尾正明+PLUS!」に電話出演!
  • 【福田正博】2/26(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【加藤與恵】2/25(木)フジテレビNEXT21:00〜「サッカー日本代表TV」に生出演!
  • 【福田正博】2/25(木)TBCラジオ8:25〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【福田正博】2/23(火)スカパー!28:30〜UEFA CL決勝Lラウンド16 1stleg「アーセナルvsバルセロナ」解説出演!
  • 【宮内聡】2/22(月)スカパー!28:50〜セリエA第26節「ナポリvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】2/21(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】2/20(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】2/20(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】2/20(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】2/20(土)TBS18:55〜「炎の体育会TV」コーナー解説出演!
  • 【福田正博】2/19(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【名良橋晃】2/18(木)NHKBS1 24:00〜セリエA第25節「フィオレンティーナvsインテル」解説出演!
  • 【宮内聡】2/7(日)スカパー!22:50〜セリエA第24節「ミランvsウディネーゼ」解説出演!
  • 【松木安太郎】2/7(日)BSNラジオ14:00〜「ビバ新潟!ビバサッカー!」に生出演!
  • 【福田正博】2/6(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】2/5(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【名良橋晃】2/1(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」に生出演!
  • 【宮内聡】1/30(土)スカパー!28:35〜セリエA第22節「ローマvsフロジノーネ」解説出演!
  • 【福田正博】1/30(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【名良橋晃】1/25(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」に生出演!
  • 【宮内聡】1/24(日)スカパー!22:50〜セリエA第21節「サンプドリアvsナポリ」解説出演!
  • 【福田正博】1/23(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト〜アディショナルタイム〜#7」に生出演!
  • 【福田正博】1/22(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】1/17(日)TBS 24:15〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮内聡】1/17(日)スカパー!22:50〜セリエA第20節「ウディネーゼvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】1/16(土)TBS 18:55〜「炎の体育会TV」に出演!
  • 【福田正博】1/15(金)TBS 25:40〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【枝村匠馬】1/15(金)静岡朝日テレビ23:10〜「スポーツパラダイス」に出演!
  • 【福田正博】1/14(木)TBS 22:54〜「NEWS23」にVTR出演!
  • 【福田正博】1/14(木)TBS 11:00〜「ひるおび!」コメント出演!
  • 【福田正博】1/14(木)TBCラジオ8:25〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【名良橋晃】1/11(月・祝)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」に生出演!
  • 【宮本ともみ】1/11(月・祝)NHKBS1 22:00〜「“なでしこ”澤穂希〜走り抜いたサッカー人生〜」に出演!
  • 【福田正博】1/10(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/10(日)TOKYO MX19:00〜「開局20周年記念番組『ハタチの夢中教室』」に出演!
  • 【宮内聡】1/9(土)スカパー!28:35〜セリエA第19節「ローマvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】1/9(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】1/8(金)BS朝日22:00〜「人生を変える7日旅『元サッカー日本代表福田正博×ドイツ フランクフルト編』」に出演!
  • 【北嶋秀朗】1/7(木)J SPORTS2 22:30〜「Talking Foot!〜全国高校サッカー選手権大会〜」に出演!
  • 【宮内聡】1/6(水)スカパー!28:35〜セリエA第18節「ナポリvsトリノ」解説出演!
  • 【名良橋晃】1/5(火)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」に生出演!
  • 【宮本ともみ】1/4(月)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会2回戦解説出演!※録画
  • 【加藤與恵】1/4(月)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会2回戦解説出演!※録画
  • 【宮本ともみ】1/3(日)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会1回戦「鎮西学院vs星槎国際湘南」解説出演!※録画
  • 【加藤與恵】1/3(日)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会1回戦「日ノ本学園vs常盤木学園」解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/3(日)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会1回戦「大商学園vs大谷室蘭」解説出演!※録画
  • 【加藤與恵】1/3(日)TBSチャンネル2 10:15〜第24回全日本高校女子サッカー選手権大会1回戦「十文字vs岡山作陽」解説出演!
  • 【今野泰幸】1/2(土)テレビ朝日18:30〜「夢対決2016とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル」に出演!
  • 【加藤與恵】12/31(木)フジテレビ18:00〜「澤穂希 引退特別番組サッカーと歩んだ半生」に出演!
  • 【福田正博】12/31(木)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【松木安太郎】12/29(火)TBS 18:30〜「ぶっこみジャパニーズ大好評につき第5弾!世界中のニセジャパン年末一斉大掃除SP」に出演!
  • 【加茂周】12/29(火)NHKラジオ第1 13:05〜第95回天皇杯全日本サッカー選手権準決勝解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/27(日)BSフジ17:00〜「2015プレナスなでしこリーグ シーズンレビュー」に出演!
  • 【宮本ともみ】12/27(日)NHKBS1 13:50〜第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権決勝「新潟vs I神戸」解説出演!
  • 【福田正博】12/26(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/25(金)TBS 25:35〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【北嶋秀朗】12/25(金)静岡朝日テレビ25:20〜「スポーツパラダイス年末拡大スペシャル」に出演!
  • 【松木安太郎】12/23(水・祝)テレビ東京23:30〜「プロ野球遺産認定会議2015」に出演!
  • 【宮本ともみ】12/23(水・祝)NHKBS1 11:00〜「第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会準決勝」解説出演!
  • 【宮内聡】12/20(日)スカパー!25:50〜セリエA第17節「フロジノーネvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】12/20(日)TBS 24:25〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/19(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【加藤與恵】12/18(金)日本テレビ5:50〜「ZIP!」にコメント出演!
  • 【松木安太郎】12/14(月)文化放送14:25〜「大竹まこと ゴールデンラジオ!」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/14(月)NHKBS1 21:00〜「ワールドスポーツSOCCER」に生出演!
  • 【宮内聡】12/13(日)スカパー!28:35〜セリエA第16節「ユベントスvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【松木安太郎】12/13(日)テレビ東京19:54〜「日曜ビッグバラエティ『味と人情てんこ盛り!激セマ繁盛店』」に出演!
  • 【福田正博】12/12(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト〜アディショナルタイム〜#1」に生出演!
  • 【福田正博】12/11(金)TBS 25:30〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】12/10(木)スカパー!20:00〜「UEFA CLハイライト#9」に生出演!
  • 【宮内聡】12/9(水)スカパー!28:30〜UEFA CLグループステージ第6節「ローマvsバテボリソフ」解説出演!
  • 【福田正博】12/9(水)スカパー!28:30〜UEFA CLグループステージ第6節「レバークーゼンvsバルセロナ」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/6(日)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第15節「マンチェスターU vs ウェストハム」解説出演!
  • 【福田正博】12/6(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/5(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/5(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【宮内聡】12/5(土)スカパー!22:50〜セリエA第15節「トリノvsローマ」解説出演!
  • 【川勝良一】12/4(金)スカパー!22:00〜日本代表スペシャルアーカイブ#28「U-22日本代表vsU-22韓国代表」解説出演!
  • 【福田正博】12/3(木)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にコメント出演!
  • 【松木安太郎】12/2(水)TBS 19:00〜J1リーグチャンピオンシップ2015決勝第1戦 ゲスト出演!
  • 【福田正博】12/2(水)TBS 19:00〜J1リーグチャンピオンシップ2015決勝第1戦 解説出演!
  • 【松木安太郎】12/1(火)TBS 21:54〜「J蹴球王2015〜真の日本最強クラブ決定戦〜」に出演!
  • 【宮内聡】11/29(日)スカパー!28:35〜セリエA第14節「パレルモvsユベントス」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/29(日)テレビ朝日24:45〜「Get Sports」内にて「AFC U-16女子選手権決勝」解説出演!
  • 【福田正博】11/29(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】11/29(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】11/29(日)ニコニコ動画14:45〜「【うまび杯】真昼の決戦!勝ち馬はオレだ!!うまびダービー〜ジャパンカップ編〜」にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】11/29(日)TBS 8:00〜「サンデーモーニング」に生出演!
  • 【福田正博】11/28(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】11/28(土)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第14節「マンチェスターC vs サウサンプトン」解説出演!
  • 【福田正博】11/28(土)BS-TBS 14:00〜J1リーグチャンピオンシップ2015準決勝「浦和vs G大阪」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/27(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】11/26(木)TBCラジオ8:25〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【福田正博】11/24(火)スカパー!25:45〜UEFA CLグループステージ第5節「バテボリソフvsレバークーゼン」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/24(火)TBS 21:54〜「J蹴球王2015〜真の日本最強クラブ決定戦〜」に出演!
  • 【名良橋晃】11/23(月・祝)NHK札幌13:50〜J2リーグ第42節「札幌vs栃木」解説出演!
  • 【宮内聡】11/22(日)スカパー!28:35〜セリエA第13節「インテルvsフロジノーネ」解説出演!
  • 【福田正博】11/22(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/22(日)スカパー!16:20〜「Jリーグマッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】11/22(日)スカパー!13:20〜J1リーグ2nd第17節「浦和vs神戸」解説出演!
  • 【福田正博】11/21(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【松木安太郎】11/21(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】11/18(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】11/18(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【松木安太郎】11/17(火)TBS 21:54〜「J蹴球王2015〜真の日本最強クラブ決定戦〜」に出演!
  • 【宮内聡】11/15(日)スカパー!28:35〜UEFA EURO2016プレーオフ2ndleg「ハンガリーvsノルウェー」解説出演!
  • 【加藤與恵】11/15(日)BS-TBS 23:00〜「第24回全日本高等学校女子サッカー中国地域予選」解説出演!
  • 【福田正博】11/14(土)スカパー!25:50〜UEFA EURO2016プレーオフ1stleg「ウクライナvsスロベニア」解説出演!
  • 【福田正博】11/14(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】11/14(土)山口朝日放送12:00〜J3リーグ第38節「レノファ山口vs JリーグU22選抜」解説出演!
  • 【福田正博】11/13(金)TBS 25:55〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】11/13(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】11/13(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【松木安太郎】11/10(火)TBS 21:54〜「J蹴球王 2015〜真の日本最強クラブ決定戦〜」に出演!
  • 【宮内聡】11/8(日)スカパー!20:20〜セリエA第12節「トリノvsインテル」解説出演!
  • 【福田正博】11/7(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/7(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【名良橋晃】11/7(土)NHK水戸13:50〜J1リーグ2nd第16節「鹿島vs横浜」解説出演!
  • 【福田正博】11/7(土)BS-TBS/TBSチャンネル1 14:00〜J1リーグ2nd第16節「鹿島vs横浜」解説出演!
  • 【福田正博】11/6(金)TBS 25:27〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】11/4(水)スカパー!28:30〜UEFA CLグループステージ第4節「バルセロナvsバテボリソフ」解説出演!
  • 【加藤與恵】11/3(火・祝)スカパー!12:50〜なでしこリーグ・エキサイティングシリーズ第4節「I神戸vs浦和」解説出演!
  • 【宮内聡】11/1(日)スカパー!28:35〜セリエA第11節「ラツィオvsミラン」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/1(日)BS-TBS18:00〜「第24回全日本高等学校女子サッカー東海地域予選」解説出演!
  • 【加藤與恵】11/1(日) BS-TBS17:00〜「第24回全日本高等学校女子サッカー関東地域予選」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/1(日)NHK水戸/前橋13:00〜J2リーグ第39節「水戸vs群馬」解説出演!
  • 【福田正博】10/31(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】10/30(金)TBS 25:27〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【宮本ともみ】10/27(火)BS-TBS23:00〜「第24回全日本高等学校女子サッカー東北地域予選」解説出演!
  • 【福田正博】10/24(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!※時間変動の可能性有り
  • 【福田正博】10/24(土)BS-TBS14:00〜J1リーグ2nd第15節「湘南vs鹿島」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/22(木)TBS 19:00〜「ドラフト緊急生特番!お母さんありがとう 夢を追う親子の壮絶人生ドキュメント」に生出演!
  • 【福田正博】10/22(木)TBCラジオ8:25〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【福田正博】10/20(火)スカパー!27:30〜UEFA CLグループステージ第3節「マンチェスターC vs セビージャ」解説出演!
  • 【宮本ともみ】10/18(日)スカパー!24:30〜なでしこリーグ・エキサイティングシリーズ第2節「I神戸vs新潟L」解説出演!
  • 【宮内聡】10/18(日)スカパー!21:50〜セリエA第8節「ナポリvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【加藤與恵】10/18(日)スカパー!24:50〜なでしこリーグ・エキサイティングシリーズ第2節「浦和vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】10/17(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】10/17(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】10/17(土)TBS 14:00〜J1リーグ2nd第14節「広島vs川崎」水沼氏とW解説出演!
  • 【枝村匠馬】10/17(土)テレビ静岡13:30〜「LOLO!エスパルス2015」に出演!
  • 【福田正博】10/16(金)TBS 25:40〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【枝村匠馬】10/16(金)静岡朝日放送23:10〜「スポーツパラダイス」に出演!
  • 【松木安太郎】10/13(火)フジテレビ21:00〜「発見!ウワサの食卓」に出演!
  • 【福田正博】10/9(金)TBS25:50〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】10/9(金) TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】10/9(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【宮内聡】10/4(日)スカパー!24:50〜セリエA第7節「ユベントスvsボローニャ」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/4(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】10/3(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【平瀬智行】10/3(土)スカパー!13:50〜J1リーグ2nd第13節「仙台vs横浜」解説出演!
  • 【CAST水沼貴史】10/2(金)スカパー!22:00〜SPORTS LEGEND#39日本代表スペシャルアーカイブ「日本vsオマーン」解説出演!
  • 【松木安太郎】10/2(金)テレビ東京19:00〜「MY BEST SHOW〜スゴい人自ら選ぶNo.1」に出演!
  • 【宮内聡】9/29(火)スカパー!27:30〜UEFACLグループステージ第2節「バデボリソフvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】9/29(火)スカパー!27:30〜UEFACLグループステージ第2節「バルセロナvsレバークーゼン」解説出演!
  • 【宮本ともみ】9/27(日)スカパー!24:00〜なでしこリーグ第18節「I神戸vs浦和」解説出演!
  • 【宮内聡】9/27(日)スカパー!19:20〜セリエA第6節「ジェノアvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】9/26(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】9/26(土)スカパー!21:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】9/25(金)TBS25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】9/24(木)TBCラジオ8:25〜「Goodモーニング飯野です」電話出演!
  • 【宮内聡】9/23(水・祝)スカパー!27:35〜セリエA第5節「インテルvsベローナ」解説出演!
  • 【加藤與恵】9/22(火・祝)スカパー!11:50〜なでしこリーグ第17節「ジェフvs I神戸」解説出演!
  • 【名良橋晃】9/20(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】9/20(日)スカパー!21:50〜セリエA第4節「ジェノアvsユベントス」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/20(日)長野朝日放送14:55〜J1リーグ2nd第11節「松本vs G大阪」解説出演!
  • 【福田正博】9/19(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】9/19(土)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第11節「横浜vs FC東京」解説出演!
  • 【平瀬智行】9/19(土)スカパー!18:00〜J1リーグ2nd第11節「仙台vs湘南」プレイヤー解説!
  • 【松木安太郎】9/19(土)長野朝日放送9:30〜「ザ・駅前テレビ」に生出演!
  • 【名良橋晃】9/18(金)ニコニコ生放送19:30〜「サロン・ド・toto」に生出演!
  • 【松木安太郎】9/18(金)長野朝日放送16:15〜「abnステーション」に生出演!
  • 【福田正博】9/16(水)スカパー!27:30〜UEFACLグループステージ第1節「オリンピアコスvsバイエルン」解説出演!
  • 【早野宏史】9/16(水)FM福岡9:35〜「MORNING JAM〜ニュースを読む」に電話出演!
  • 【宮内聡】9/13(日)スカパー!27:35〜セリエA第3節「インテルvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】9/12(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】9/12(土)テレビ東京21:00〜「出没!アド街ック天国〜都心に自然の(秘)楽園 葛西〜」に出演!
  • 【福田正博】9/12(土)スカパー!18:20〜J1リーグ2nd第10節「鹿島vs G大阪」解説出演!
  • 【福田正博】9/11(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【松木安太郎】9/9(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】9/8(火)TBS 19:00〜W杯アジア2次予選「日本vsアフガニスタン」解説出演!
  • 【福田正博】9/6(日)TBS 24:15〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】9/5(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【松木安太郎】9/4(金)フジテレビ25:15〜「山PのKiss英語」に出演!
  • 【名良橋晃】9/4(金)BSスカパー!22:30〜日本代表アーカイブ#22 FIFAW杯フランス’98アジア1次予選「日本vsネパール」解説出演!
  • 【福田正博】9/4(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【名良橋晃】9/4(金)BSスカパー!22:30〜日本代表アーカイブ#22 FIFAW杯フランス’98アジア1次予選「日本vsネパール」解説出演!
  • 【名良橋晃】8/30(日)NHKBS1 24:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】8/30(日)J-WAVE22:00〜「INNOVATION WORLD」にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/29(土)TBS 24:40〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】8/29(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】8/29(土)スカパー!18:00〜J1リーグ2nd第9節「横浜vs浦和」解説出演!
  • 【松木安太郎】8/29(土)東海テレビ12:00〜「2万3000人が踊る!にっぽんど真ん中祭り2015」に生出演!
  • 【福田正博】8/28(金)TBS 25:30〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】8/28(金)J-WAVE6:30〜「〜JK RADIO〜TOKYO UNITED」内コーナー「WORDS FROM THE FIELD」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】8/27(木)NHKBS1 25:00〜セリエA第1節「フィオレンティーナvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】8/27(木)スカパー!24:45〜「UCL15/16グループステージ抽選会」に生出演!
  • 【福田正博】8/27(木)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」に電話出演!
  • 【名良橋晃】8/23(日)NHK水戸15:00〜第18回茨城県サッカー選手権大会決勝「流通経済大vs流経大ドラゴンズ龍ケ崎」解説出演!
  • 【福田正博】8/22(土)TBS 24:40〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】8/22(土)スカパー!21:00〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【平瀬智行】8/22(土)スカパー!18:00〜J1リーグ2nd第8節「浦和vs仙台」プレイヤー解説!
  • 【CAST宇津木瑠美】8/21(金)BS朝日23:30〜「スポーツクロス」に出演!
  • 【福田正博】8/21(金)J-WAVE6:30〜「〜JK RADIO〜TOKYO UNITED」内コーナー「WORDS FROM THE FIELD」にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/16(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】8/16(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】8/16(日)スカパー!17:50〜J1リーグ2nd第7節「浦和vs湘南」解説出演!
  • 【福田正博】8/15(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【名良橋晃】8/15(土)エフエム山口18:15〜J3リーグ第26節「山口vs琉球」解説出演!
  • 【福田正博】8/14(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【福田正博】8/12(水)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第6節「柏vs神戸」解説出演!
  • 【名良橋晃】8/11(火)NHKBS1 19:00〜プレミアリーグ第1節「アーセナルvsウェストハム」解説出演!
  • 【福田正博】8/7(金)TBS 25:37〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【加藤與恵】8/4(火)フジテレビ19:00〜EAFF女子東アジアカップ2015「日本vs韓国」スタジオ解説出演!
  • 【福田正博】8/2(日)TBS 24:25〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】8/2(日)NHKBS1 21:00〜「スポーツ酒場“語り亭”」に出演!
  • 【名良橋晃】8/2(日)ニコニコ生放送19:00〜「<TV実況>サッカー日本代表 EAFF東アジアカップ2015決勝大会 朝鮮民主主義人民共和国戦」解説出演!
  • 【福田正博】8/2(日)ニコニコ生放送19:00〜「<TV実況>サッカー日本代表 EAFF東アジアカップ2015決勝大会 朝鮮民主主義人民共和国戦」解説出演!
  • 【加藤與恵】8/1(土)TBS 26:53〜「全日本女子サッカーU-15選手権決勝」解説出演!
  • 【加藤與恵】8/1(土)フジテレビ19:00〜EAFF女子東アジアカップ2015「日本vs北朝鮮」解説出演!
  • 【名良橋晃】8/1(土)テレビせとうち18:30〜J2リーグ第27節「岡山vs磐田」解説出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】8/1(土)静岡放送16:30〜「SBSみなスポ5 2015SBSカップ開幕直前SP 静岡が一番熱くなる時」にゲスト出演!
  • 【斉藤仁】7/31(金)TBS 19:00〜「爆報!THEフライデー」で特集
  • 【加藤與恵】7/30(木)フジテレビNEXT21:00〜「サッカー日本代表TV#122」に生出演!
  • 【福田正博】7/29(水)TBSチャンネル1 19:20〜J1リーグ2nd第5節「横浜vs清水」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/26(日)スカパー!24:30〜なでしこリーグ第13節「I神戸vs埼玉」解説出演!
  • 【福田正博】7/25(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】7/25(土)フジテレビ23:40〜FNS27時間テレビ内コーナー「すぽると!」に生出演!
  • 【福田正博】7/25(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】7/25(土)スカパー!18:00〜J1リーグ2nd第4節「鹿島 vs FC東京」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/23(木)スカイ・A 20:00〜なでしこリーグ第12節「伊賀FC vs I神戸」解説出演!
  • 【福田正博】7/19(日)TBS 24:25〜「S☆1」に生出演!
  • 【平瀬智行】7/19(日)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第3節「仙台vs神戸」解説出演!
  • 【福田正博】7/19(日)スカパー!18:50〜J1リーグ2nd第3節「浦和vs広島」解説出演!
  • 【福田正博】7/18(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】7/18(土)スカパー!17:50〜インターナショナルチャンピオンズカップ「Rマドリードvsローマ」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/17(金)スカパー!19:00〜なでしこリーグ第11節「I神戸vs大阪高槻」解説出演!
  • 【福田正博】7/15(水)CS-TBS18:50〜J1リーグ2nd第2節「FC東京vs新潟」解説出演!
  • 【福田正博】7/11(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【加藤與恵】7/11(土)フジテレビ 24:15〜「すぽると!」にインタビュー出演!
  • 【福田正博】7/11(土)スカパー!21:30〜「J1マッチデーハイライト#38」に生出演!
  • 【枝村匠馬】7/11(土)スカパー!18:50〜J1リーグ2ndステージ第1節「清水vs神戸」中継ハーフタイムにインタビュー放送!
  • 【福田正博】7/10(金)TBS26:25〜「スーパーサッカー」に出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】7/7(火)フジテレビ23:55〜「すぽると!」に生出演!
  • 【松木安太郎】7/6(月)ニッポン放送13:00〜「大谷ノブ彦 キキマス!」電話出演!
  • 【加藤與恵】7/6(木)フジテレビ 7:45〜FIFA女子W杯2015決勝「日本vsアメリカ」現地解説!
  • 【名良橋晃】7/6(月)ニコニコ生放送7:00〜FIFA女子W杯2015決勝「日本vsアメリカ」TV実況解説!
  • 【宮本ともみ】7/6(月) NHKBS1 7:00〜FIFA女子W杯2015決勝「日本vsアメリカ」現地解説!
  • 【今野泰幸】7/5(日)テレビ朝日21:00〜「とんねるずのスポーツ王は俺だ!!2015夏の決戦スペシャル」に出演!
  • 【福田正博】7/5(日)スカパー!21:00〜「マッチデーハイライトSP -2ndステージ優勝予想-」に出演!
  • 【荒川恵理子】7/5(日)TBS11:45〜「アッコにおまかせ!」にコメント出演!
  • 【福田正博】7/4(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】7/4(土)スカパー!21:10〜「コパアメリカハイライト!」に生出演!
  • 【松木安太郎】7/4(土)YBS山梨ラジオ放送18:00〜「山梨スピリッツ 〜Glocal Football RADIO BAR」にゲスト出演!
  • 【福田正博】7/4(土)8:20〜スカパー!コパアメリカチリ2015 3位決定戦「ペルーvsパラグアイ」解説出演!
  • 【工藤優貴】7/3(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【工藤優貴】7/2(木)テレビ朝日16:50〜「スーパーJチャンネル」にコメント出演!
  • 【加藤與恵】7/2(木)フジテレビ 7:45〜FIFA女子W杯2015準決勝「日本vsイングランド」現地解説!
  • 【荒川恵理子】7/2(木) NHKBS1 7:00〜FIFA女子W杯2015準決勝「日本vsイングランド」スタジオゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】7/2(木) NHKBS1 7:00〜FIFA女子W杯2015準決勝「日本vsイングランド」現地解説!
  • 【福田正博】7/1(水)スカパー!23:30〜「俺に言わせぃ!サッカーおやじ会スペシャル!コパアメリ会!!」に生出演!
  • 【名良橋晃】6/29(月)ニコニコ生放送12:00〜「ニコ生サッカーキング」〜フランスW杯について森島寛晃氏と生出演!
  • 【松木安太郎】6/28(日)TBS 14:00〜「スパニチ!!『世の中ナメてました!!反省します 感謝×女子』」に出演!
  • 【加藤與恵】6/28(日)BSフジ12:00〜「なでしこリーグマンスリーダイジェスト」に出演!
  • 【加藤與恵】6/28(日)フジテレビ 4:45〜FIFA女子W杯2015準々決勝「日本vsオーストラリア」現地解説!
  • 【宮本ともみ】6/28(日) NHKBS1 4:00〜FIFA女子W杯2015準々決勝「日本vsオーストラリア」現地解説!
  • 【福田正博】6/27(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【枝村匠馬】6/26(金)静岡朝日テレビ23:10〜「スポーツパラダイス」にシークレットゲスト出演!
  • 【加藤與恵】6/26(金)スカパー!22:30〜「2015プレナスなでしこリーグマンスリーダイジェスト#3」に出演!
  • 【福田正博】6/25(木)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」に電話出演!
  • 【工藤優貴】6/25(木)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】6/24(水)スカパー!21:00〜「コパアメリカチリ2015決勝T直前特番」に生出演!
  • 【加藤與恵】6/24(水)フジテレビ10:45〜FIFA女子W杯2015決勝T1回戦「日本vsオランダ」解説出演!
  • 【宮本ともみ】6/23(火)NHKBS1 8:50〜FIFA女子W杯2015決勝T1回戦「アメリカvsコロンビア」現地解説!
  • 【北嶋秀朗】6/22(月)NHK熊本18:10〜「クマロク!」にVTR出演!
  • 【福田正博】6/21(日)スカパー!21:00〜「コパアメリカハイライト!」に生出演!
  • 【宮本ともみ】6/21(日)NHKBS1 8:15〜FIFA女子W杯2015決勝T1回戦「中国vsカメルーン」現地解説!
  • 【福田正博】6/21(日)スカパー!6:20〜コパアメリカチリ2015「アルゼンチンvsジャマイカ」解説出演!
  • 【福田正博】6/20(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【枝村匠馬】6/20(土)静岡放送17:00〜「SBSみなスポ5」にVTR出演!
  • 【福田正博】6/20(土)スカパー!15:50〜J1リーグ第16節「神戸vs浦和」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】6/17(水)フジテレビ24:55〜「村上信五とスポーツの神様たち」にVTR出演!
  • 【早野宏史】6/17(水)FM福岡9:35〜「MORNING JAM〜ニュースを読む」に電話出演!
  • 【宮本ともみ】6/17(水)NHKBS1 5:45〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsエクアドル」解説出演!
  • 【福田正博】6/17(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【加藤與恵】6/17(水)フジテレビ5:25〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsエクアドル」解説出演!
  • 【福田正博】6/17(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」に生出演!
  • 【福田正博】6/16(火)ニコニコ生放送19:00〜「<TV実況>サッカー日本代表 W杯アジア2次予選 兼 AFCアジア予選 シンガポール戦」解説出演!
  • 【福田正博】6/14(日)スカパー!21:10〜「コパアメリカハイライト!」に生出演!
  • 【名良橋晃】6/14(日)日テレG+ 13:00〜コパ・リベルタドーレス2015「コリンチャンスvsグアラニ」解説出演!
  • 【名良橋晃】6/14(日)NHK水戸13:00〜J2リーグ第18節「水戸vs C大阪」解説出演!
  • 【福田正博】6/14(日)スカパー!6:20〜コパアメリカチリ2015「アルゼンチンvsパラグアイ」解説出演!
  • 【福田正博】6/13(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【加藤與恵】6/13(土)フジテレビ10:45〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsカメルーン」解説出演!
  • 【宮本ともみ】6/13(土)NHKBS1 10:40〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsカメルーン」ピッチリポート出演!
  • 【名良橋晃】6/13(土)NHK主催「FIFA女子W杯2015 8Kスーパーハイビジョンパブリックビューイング」in 川口にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】6/13(土)TOKYO FM 10:00〜「TOYOTA Athlete Beat」に生出演!
  • 【福田正博】6/12(金)スカパー!27:35〜EURO2016予選第6節「ラトビアvsオランダ」解説出演!
  • 【福田正博】6/12(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】6/11(木)ニコニコ生放送18:30〜「<TV実況>サッカー日本代表 キリンチャレンジカップ2015 イラク戦」解説出演!
  • 【福田正博】6/10(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【松木安太郎】6/9(火)TBSラジオ15:30〜「荒川強啓デイ・キャッチ!」に生出演!
  • 【加藤與恵】6/9(火)フジテレビ10:45〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsスイス」スタジオ解説!
  • 【宮本ともみ】6/9(火)NHKBS1 10:30〜FIFA女子W杯2015 1次リーグ・グループC「日本vsスイス」現地解説!
  • 【加藤與恵】6/9(火)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】6/7(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】6/7(日)スカパー!18:50〜「J1マッチデーハイライト#30」に生出演!
  • 【名良橋晃】6/6(土)NHK大分14:00〜J2リーグ第17節「大分vs京都」解説出演!
  • 【名良橋晃】6/1(月)NHKBS1 25:00〜セリエA第38節「インテル vs エンポリ」解説出演!
  • 【加藤與恵】5/31(日)NHKBS1 22:00〜「グローバルディベートWISDOMサッカー女子W杯“なでしこジャパン”の挑戦」に生出演!
  • 【宮内聡】5/30(土)スカパー!27:35〜セリエA第38節「アタランタvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】5/30(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】5/30(土)スカパー!21:25〜「J1マッチデーハイライト#27」に生出演!
  • 【宮本ともみ】5/30(土)NHKラジオ第一7:20〜「マイあさラジオ」内スポーツコーナーに電話出演!
  • 【加藤與恵】5/29(金)フジテレビNEXT19:00〜「サッカー日本代表TV」出演!
  • 【松木安太郎】5/25(月)BSジャパン20:00〜「聞きこみ!ローカル線 気まぐれ下車の旅 茨城県・鹿島臨海鉄道の旅」に出演!
  • 【名良橋晃】5/24(日)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第38節「マンチェスターC vs サウサンプトン」解説出演!
  • 【宮内聡】5/24(日)スカパー!21:50〜セリエA第37節「パレルモvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【加藤與恵】5/24(日)フジテレビ19:00〜MS&ADなでしこカップ2015「なでしこvsニュージランド」スタジオ解説出演!
  • 【名良橋晃】5/24(日)日テレG+ 14:45〜コパ・リベルタドーレス2015「グアラニvsコリンチャンス」解説出演!
  • 【松木安太郎】5/24(日)岩手朝日テレビ13:55〜J3リーグ第13節「盛岡vs藤枝」解説出演!
  • 【福田正博】5/23(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】5/23(土)スカパー!21:25〜「J1マッチデーハイライト#25」に現地より生出演!
  • 【福田正博】5/23(土)スカパー!18:50〜J1リーグ第13節「浦和vs鹿島」解説出演!
  • 【平瀬智行】5/23(土)スカパー!18:00〜J1リーグ第13節「仙台vs甲府」プレイヤー解説出演!
  • 【石川直宏】5/22(金)TBS 25:25〜「スーパーサッカー」〜俺のプスカシュランキングに出演!
  • 【宮本ともみ】5/19(火)スカイA 20:00〜なでしこリーグ第9節「伊賀vs日テレ」解説出演!
  • 【名良橋晃】5/17(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】5/17(日)スカパー!19:20〜セリエA第36節「サッスオーロvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】5/16(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】5/16(土)スカパー!21:00〜「J1マッチデーハイライト#23」に現地出演!
  • 【福田正博】5/16(土)スカパー!15:20〜J1リーグ第12節「浦和vs FC東京」解説出演!
  • 【松木安太郎】5/16(土)長野朝日放送13:55〜J1リーグ第12節「山雅vs神戸」解説出演!
  • 【福田正博】5/12(火)スカパー!27:30〜UEFA CL決勝ラウンド準決勝2nd leg「バイエルンvsバルセロナ」解説出演!
  • 【宮内聡】5/10(日)スカパー!24:50〜セリエA第35節「パルマvsナポリ」解説出演!
  • 【福田正博】5/10(日)TBS 24:10〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮本ともみ】5/10(日)スカパー!24:00〜なでしこリーグ第8節「I神戸vs仙台」解説出演!
  • 【名良橋晃】5/10(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】5/9(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】5/9(土)TBS18:55〜「炎の体育会TV★“日本代表”終結SP★バレー・木村沙織&なでしこ・澤〜」リフティング対決解説!
  • 【松木安太郎】5/9(土)TOKYO FM15:30〜「東京海上日動Challenge Stories〜人生は、挑戦であふれている〜」に出演!
  • 【名良橋晃】5/9(土)NHK札幌13:50〜J2リーグ第13節「札幌vs熊本」解説出演!
  • 【松木安太郎】5/8(金)テレビ東京18:58〜「ブラマリのいただきっ!」に出演!
  • 【福田正博】5/7(木)スカパー!20:00〜「UEFAチャンピオンズリーグハイライト#16」に生出演!
  • 【福田正博】5/6(水・祝)スカパー!13:50〜J1リーグ第10節「清水vs鳥栖」解説出演!
  • 【宮内聡】5/5(火・祝)スカパー!27:30〜UEFA CL準決勝第1戦「ユベントスvsレアルマドリード」解説出演!
  • 【宮内聡】5/3(日)スカパー!21:50〜セリエA第34節「アタランタvsラツィオ」解説出演!
  • 【福田正博】5/2(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】5/2(土)スカパー!21:00〜「J1マッチデーハイライト#18」に生出演!
  • 【松木安太郎】5/2(土)仙台放送18:30〜「スポルたん!LIVE」に生出演!
  • 【松木安太郎】5/2(土)TOKYO FM15:30〜「東京海上日動Challenge Stories〜人生は、挑戦であふれている〜」に出演!
  • 【福田正博】4/29(水・祝)スカパー!15:50〜J1リーグ第8節「湘南vs鳥栖」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/28(火)NHKBS1 25:00〜ブンデスリーガ第30節「バイエルンvsヘルタ」解説出演!
  • 【CAST宇津木瑠美】4/26(日)フジテレビ25:45〜「なでしこLOVERS」で独占密着インタビュー放送!
  • 【松木安太郎】4/26(日)テレビ朝日25:00〜「Get Sports」に出演!
  • 【宮内聡】4/26(日)スカパー!21:50〜セリエA第32節「トリノvsユベントス」解説出演!
  • 【加藤與恵】4/26(日)スカパー!12:50〜なでしこリーグ第5節「埼玉vs I神戸」解説出演!
  • 【松木安太郎】4/26(日)長野朝日放送13:55〜J3リーグ第7節「AC長野パルセイロvsレノファ山口」解説出演!
  • 【福田正博】4/25(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】4/23(木)スカパー!20:00〜「UEFAチャンピオンズリーグハイライト#15」に生出演!
  • 【宮内聡】4/22(水)スカパー!27:30〜UEFACL決勝ラウンド準々決勝2ndleg「モナコvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】4/21(火)スカパー!27:30〜UEFACL決勝ラウンド準々決勝2ndleg「バルセロナvsPSG」岡田武史氏とW解説出演!
  • 【松木安太郎】4/20(月)テレビ東京11:45〜「昼めし旅〜あなたのご飯見せてください!〜」に出演!
  • 【宮本ともみ】4/19(日)スカパー!25:00〜なでしこリーグ第4節「I神戸vs伊賀」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/19(日)NHKBS1 25:00〜プレミアリーグ第33節「チェルシーvsマンチェスターU」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/19(日)NHKBS1 24:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】4/18(土)スカパー!27:35〜セリエA第31節「ユベントスvsラツィオ」解説出演!
  • 【福田正博】4/18(土)TBS 24:40〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】4/18(土)スカパー!16:50〜J1リーグ第6節「浦和vs横浜」解説出演!
  • 【石川直宏】4/16(木)J:COM18:30〜「FC東京ビバパラダイス」に出演!
  • 【松木安太郎】4/13(月)テレビ東京11:45〜「昼めし旅〜あなたのご飯見せてください!〜」に出演!
  • 【宮内聡】4/12(日)スカパー!27:35〜セリエA第30節「ミランvsサンプドリア」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/12(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】4/12(日)スカパー!16:50〜J1リーグ第5節「川崎vs浦和」解説出演!
  • 【福田正博】4/11(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【藤本淳吾】4/10(金)TBS 25:40〜「スーパーサッカー」〜俺のプスカシュランキング
  • 【平瀬智行】4/8(水)スカパー!19:20〜ナビスコカップ予選リーグ第3節「仙台vs神戸」解説出演!
  • 【早野宏史】4/8(水)FM福岡9:30〜「MORNING JAM」内 コーナ「ニュースを読む」に電話出演!
  • 【宮本ともみ】4/5(日)スカパー!24:00〜なでしこリーグ第2節「I神戸vs湯郷」解説出演!
  • 【名良橋晃】4/5(日)NHK札幌13:05〜J2リーグ第6節「札幌vs東京V」解説出演!
  • 【福田正博】4/4(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】4/4(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【宮内聡】4/4(土)スカパー!21:50〜セリエA第29節「インテルvsパルマ」解説出演!
  • 【福田正博】4/4(土)スカパー!18:50〜J1リーグ第4節「柏vs横浜」解説出演!
  • 【平瀬智行】4/4(土)スカパー!13:20〜J1リーグ第4節「仙台vs清水」解説出演!
  • 【福田正博】4/3(水)テレビ埼玉23:30〜「浦研+TV」に出演!
  • 【福田正博】4/1(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】4/1(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【福田正博】3/31(火)ニコニコ生放送19:00〜「ハリルジャパン第2戦!JALチャレンジカップ2015 ウズベキスタン戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【加藤與恵】3/28(土)スカパー!12:50〜なでしこリーグ第1節「浦和vs I神戸」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/27(金) ニコニコ生放送19:00〜「ハリルジャパン始動!キリンチャレンジカップ2015 チュニジア戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【宮本ともみ】3/27(金)スカパー!19:00〜「プレナスなでしこリーグ2015開幕直前スペシャル」に出演!
  • 【福田正博】3/27(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【名良橋晃】3/26(木)NHKBS1 25:00〜セリエA第28節「サンプドリアvsインテル」解説出演!
  • 【松木安太郎】3/25(水)テレビ東京18:57〜「かわいい赤ちゃん大集合!どうぶつBANG!!」に出演!
  • 【福田正博】3/24(火)TBS 23:30〜「NEWS23」にVTR出演!
  • 【宮内聡】3/22(日)スカパー!28:35〜セリエA第28節「チェゼーナvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】3/22(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】3/22(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【松木安太郎】3/21(土)フジテレビ21:00〜「ジャンクSPORTS シーズン到来!活躍間違いなしアスリートSP!」に出演!
  • 【松木安太郎】3/21(土)フジテレビ10:45〜「チャンネルΣ・お散歩RUN〜東京下町・Vメシめぐり〜」に出演!
  • 【名良橋晃】3/20(金)ニッポン放送17:30〜「今夜もオトパラ!」電話出演!
  • 【福田正博】3/19(木)スカパー!20:00〜「UEFAチャンピオンズリーグハイライト」に生出演!
  • 【平瀬智行】3/18(水)スカパー!19:20〜ナビスコカップ予選リーグ第1節「仙台vs横浜」解説出演!
  • 【宮内聡】3/16(月)スカパー!26:50〜セリエA第27節「フィオレンティーナvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】3/15(日)山口朝日放送15:30〜J3リーグ第1節「山口vs鳥取」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/15(日)NHK熊本13:05〜J2リーグ第2節「熊本vs群馬」解説出演!
  • 【福田正博】3/14(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】3/14(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】3/14(土)スカパー!21:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】3/14(土)TBS14:00〜J1リーグ第2節「FC東京vs横浜」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/14(土)NHK水戸13:50〜J1リーグ第2節「鹿島vs湘南」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/13(金)NHK水戸18:10〜「ニュースワイド茨城」に生出演!
  • 【宮内聡】3/12(木)スカパー!28:55〜UEFA ELベスト16第1戦「フィオレンティーナvsローマ」解説出演!
  • 【加藤與恵】3/11(水)フジテレビ21:11〜アルガルベカップ2015「順位決定戦」解説出演!
  • 【宮内聡】3/9(月)スカパー!28:50〜セリエA第26節「ユベントスvsサッスオーロ」解説出演!
  • 【福田正博】3/8(日)NHKBS1 21:00〜「サッカープラネット」に生出演!
  • 【福田正博】3/7(土)スカパー!27:55〜スイス・スーパーリーグ第23節「バーゼルvsトゥン」解説出演!
  • 【福田正博】3/7(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】3/7(土)スカパー!18:50〜J1リーグ1stステージ第1節「湘南vs浦和」解説出演!
  • 【名良橋晃】3/7(土)NHK札幌ラジオ16:05〜「巻き返せ!コンサドーレ」に生出演!
  • 【福田正博】3/7(土)TBSチャンネル1 13:50〜「スパサカオールスターズvsなでしこの蕾オールスターズ」に出演!
  • 【加藤與恵】3/4(水)フジテレビ23:00〜アルガルベカップ2015「なでしこvsデンマーク」解説出演!
  • 【福田正博】3/4(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演
  • 【加藤與恵】3/2(月)フジテレビ25:45〜女子代表U-23ラ・マンガ国際大会2015「日本vsノルウェーv解説出演!
  • 【宮内聡】3/1(日)スカパー!25:50〜セリエA第25節「インテルvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【福田正博】3/1(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】3/1(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【加藤與恵】2/28(土)tジテレビ26:10〜女子代表U-23ラ・マンガ国際大会2015「日本vsスウェーデン」解説出演!
  • 【福田正博】2/28(土)スカパー!20:00〜「Jリーグマッチデーハイライト〜アディショナルタイム〜#12」に生出演!
  • 【宮内聡】2/26(木)スカパー!28:55〜UEFA EL決勝Rラウンド32 2ndleg「フェイエノールトvsローマ」解説出演!
  • 【北嶋秀朗】2/25(水)J SPORTS 22:00〜「デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY」に出演!
  • 【平瀬智行】2/25(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団スポッち!」に生出演!
  • 【福田正博】2/24(火)スカパー!28:30〜UEFA CL決勝Rラウンド16 1stleg「マンチェスターC vs バルセロナ」解説出演!
  • 【松木安太郎】2/22(日)BSNラジオ14:00〜「Viva新潟!Vivaサッカー!」公開生放送に出演!
  • 【福田正博】2/21(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【宮内聡】2/20(金)スカパー!28:35〜セリエA第24節「ユベントスvsアタランタ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/15(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】2/15(日)スカパー!20:20〜セリエA第23節「ミランvsエンポリ」解説出演!
  • 【福田正博】2/14(土)TBS 22:00〜「新・情報7daysニュースキャスター」にVTR出演!
  • 【福田正博】2/14(土)スカパー!22:00〜「UEFAチャンピオンズリーグ14/15決勝R開幕直前特番」に生出演!
  • 【北嶋秀朗】2/11(水)スカパー!9:00〜「Jリーグキャンプ祭り」にキャンプ地より生出演!
  • 【平瀬智行】2/11(水)スカパー!9:00〜「Jリーグキャンプ祭り」にキャンプ地より生出演!
  • 【福田正博】2/11(水)スカパー!9:00〜「Jリ[グキャンプ祭り」にキャンプ地より生出演!
  • 【福田正博】2/8(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】2/8(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】2/8(日)スカパー!22:50〜セリエA第22節「カリアリvsローマ」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/4(水)NHKBS1 19:00〜ブンデスリーガ第18節「シャルケvsハノーバー」解説出演!
  • 【名良橋晃】2/4(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】2/4(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】2/3(火)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【加藤與惠】2/3(火)テレビ朝日19:00〜「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」に出演!
  • 【名良橋晃】2/1(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】2/1(日)スカパー!22:50〜セリエA第21節「ウディネーゼvsユベントス」解説出演!
  • 【松木安太郎】2/1(日)フジテレビ13:00〜「さんまのまんま」に出演!
  • 【福田正博】1/31(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に生出演!
  • 【名良橋晃】1/30(金)BSスカパー!22:00〜日本代表スペシャルアーカイブ国際親善試合「日本代表vsウルグアイ代表」解説出演!
  • 【名良橋晃】1/27(火)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/27(火)ニッポン放送21:00〜「小堺一機と渡辺美里のスーパーオフショット」にゲスト出演!
  • 【宮内聡】1/25(日)スカパー!22:50〜セリエA第20節「インテルvsトリノ」解説出演!
  • 【福田正博】1/25(日)テレビ朝日24:10〜「日本サッカー応援宣言やべっちFC」に生出演!
  • 【福田正博】1/25(日)「2014/15JFAエンジョイ5〜JFAフットサルエンジョイ大会〜ファイナルステージ」にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】1/24(土)NHK 19:30〜「伝えてピカッチ」に出演!
  • 【名良橋晃】1/23(金)ニコニコ生放送18:00〜「サッカー日本代表!AFCアジア・Jップ2015 UAE戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【福田正博】1/23(金)ニコニコ生放送18:00〜「サッカー日本代表!AFCアジアカップ2015 UAE戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【登里享平】1/22(木)フジテレビ19:00〜「VS嵐」に出演!
  • 【松木安太郎】1/21(水)フジテレビ19:57〜「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」に出演!
  • 【平瀬智行】1/21(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポッち!」に生出演!
  • 【福田正博】1/21(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】1/21(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」に生出演!
  • 【名良橋晃】1/20(火)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/20(火) ニッポン放送21:00〜「小堺一機と渡辺美里のスーパーオフショット」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】1/19(月)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【加藤與恵】1/18(日)BSフジ13:00〜「第23回全日本大学女子サッカー選手権大会決勝戦」解説出演!
  • y福田正博】1/17(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】1/17(土)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第22節「スウォンジーvsチェルシー」解説出演!
  • 【名良橋晃】1/16(金)ニコニコ生放送17:30〜「サッカー日本代表!AFCアジアカップ2015 イラク戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【福田正博】1/16(金)ニコニコ生放送17:30〜「サッカー日本代表!AFCアジアカップ2015 イラク戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【松木安太郎】1/15(木)フジテレビ19:00〜「VS嵐」に出演!
  • 【福田正博】1/15(木)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」に電話出演!
  • 【松木安太郎】1/13(火) ニッポン放送21:00〜「小堺一機と渡辺美里のスーパーオフショット」にゲスト出演!
  • 【福田正博】1/13(火)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【福田正博】1/13(火)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】1/12(月・祝)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【CAST水沼貴史】1/12(月・祝)ニコニコ生放送15:30〜「サッカー日本代表!AFCアジアカップ2015 パレスチナ戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【福田正博】1/12(月・祝)ニコニコ生放送15:30〜「サッカー日本代表!AFCアジアカップ2015 パレスチナ戦<テレビ実況生放送>」解説出演!
  • 【宮内聡】1/11(日)スカパー!28:35〜他セリエA第18節「ナポリvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】1/10(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮本ともみ】1/10(土)NHK22:15〜「サタデースポーツ」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/10(土)BS日テレ22:00〜「おぎやはぎの愛車遍歴NO CAR,NO LIFE!」に出演!
  • 【CAST水沼貴史】1/9(金)J:COM「J:テレスタイル」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/6(火)ニッポン放送21:00〜「小堺一機と渡辺美里のスーパーオフショット」にゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】1/6(火)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会準々決勝 解説出演!
  • 【加藤與恵】1/6(火)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会準々決勝 解説出演!
  • 【名良橋晃】1/4(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーcMLB」に生出演!
  • 【松木安太郎】1/4(日)TBSラジオ17:30〜「進藤晶子のBelive in」に出演!
  • 【CAST武岡イネス恵美子】1/4(日)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会2回戦 解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/4(日)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会2回戦2試合 解説出演!
  • 【加藤與恵】1/4(日)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会2回戦2試合 解説出演!
  • 【福田正博】1/3(土)スカパー! 20:00〜「Jリーグマッチデーハイライト〜アディショナルタイム〜」に出演!
  • 【福田正博】1/3(土)テレビ東京 13:30〜「SHOW GUTS スポーツ2015」に出演!
  • 【加藤與恵】1/3(土)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会1回戦「村田女子vs神村学園」解説出演!
  • 【加藤與恵】1/3(土)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会1回戦「宮崎日大vs湘南学院」解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/3(土)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会1回戦「高粱日新vs藤枝順心」解説出演!
  • 【CAST武岡イネス恵美子】1/3(土)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会1回戦「広島文教vs修徳」解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/3(土)TBSチャンネル2 第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会1回戦「常盤木vs岡山作陽」解説出演!
  • 【宮本ともみ】1/1(木・祝)NHK総合 14:00〜第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権決勝 解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/29(月)BSフジ 15:00〜「プレナスなでしこリーグ2014総集編」に出演!
  • 【福田正博】12/28(日)TBS 24:20〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/28(日)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第19節「サウサンプトンvsチェルシー」解説出演!
  • 【福田正博】12/28(日)NHKBS1 22:00〜「サッカープラネット」にVTR出演!
  • 【平瀬智行】12/28(日)東北放送21:00〜「ベガルタTV」に出演!
  • 【宮本ともみ】12/28(日)NHKBS1 11:00〜第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権準決勝「日テレvs仙台」解説出演!
  • 【福田正博】12/27(土)テレビ東京 23:58〜「FOOT×BRAIN 年末拡大スペシャル『2014日本サッカー総括SP』」に出演!
  • 【松木安太郎】12/25(木)テレビ東京23:30〜「プロ野球遺産認定会議」に出演!
  • 【名良橋晃】12/25(木)NHKBS1 19:00〜セリエA第16節「インテルvsラツィオ」解説出演!
  • 【福田正博】12/23(火・祝)TBS 23:53〜「2014余談大賞」に出演!
  • 【松木安太郎】12/23(火・祝)フジテレビ11:55〜「バイキング」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】12/21(日)NHKBS1 21:00〜「サッカープラネット」にVTR出演!
  • 【名良橋晃】12/21(日)NHK札幌ラジオ第一16:05〜「巻き返せ!コンサドーレ」に生出演!
  • 【宮内聡】12/20(土)スカパー!28:35〜他セリエA第16節「ローマvsミラン」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/14(日)NHKBS1 24:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【平瀬智行】12/14(日)スカパー!13:40〜「JPEAチャリティーマッチサッカー2014 チャリティーマッチ『東北ドリームズvsJAPANスターズ』」ゲスト解説!
  • 【宮内聡】12/13(土)スカパー!28:35〜他セリエA第15節「ラツィオvsアタランタ」解説出演!
  • 【福田正博】12/13(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/13(土)スカパー!20:00〜他「Jリーグマッチデーハイライト〜アディショナルタイム〜#1」に生出演!
  • 【福田正博】12/13(土)TBSラジオ6:00〜「土曜朝イチエンタ。堀尾正明+PLUS!」に電話出演!
  • 【宮内聡】12/10(水)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第6節「ローマvsマンチェスターC」解説出演!
  • 【福田正博】12/10(水)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第6節「Rマドリードvsルドゴレツ」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/10(水)NHKBS1 19:00〜プレミアリーグ第15節「サウサンプトンvsマンチェスターU」解説出演!
  • 【平瀬智行】12/10(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポッち!」に生出演!
  • 【福田正博】12/7(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/7(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【宮内聡】12/7(日)スカパー!22:50〜セリエA第14節「ジェノアvsミラン」解説出演!
  • 【福田正博】12/6(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】12/6(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】12/6(土)スカパー!21:30〜他「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【名良橋晃】12/6(土)NHK水戸15:25〜J1リーグ第34節「鹿島vs鳥栖」解説出演!
  • 【福田正博】12/6(土)スカパー!15:20〜他J1リーグ第34節「浦和vs名古屋」解説出演!
  • 【宮本ともみ】12/6(土)BSフジ11:00〜/15:00〜ネスレカップ国際女子サッカークラブ選手権2014「浦和vs湯郷」「サン・ジョゼvsアーセナルL」解説出演!
  • 【名良橋晃】12/4(木)NHKBS1 19:00〜セリエA第13節「ローマvsインテル」解説出演!
  • 【加藤與恵】12/3(水)BSフジ16:00〜/スカパー!19:00〜「ネスレカップ 国際女子サッカークラブ選手権2014」準決勝2試合解説!
  • 【北嶋G朗】12/1(月)RKKラジオ21:00〜「VIVA ROASSO RADIO〜ビバ!ロアッソラーディオ〜」に生出演!
  • 【宮内聡】11/30(日)スカパー!28:35〜他セリエA第13節「ローマvsインテル」解説出演!
  • 【福田正博】11/30(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】11/30(日)NHKBS1 21:00〜「サッカープラネット」に生出演!
  • 【福田正博】11/29(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/29(土)スカパー!13:50〜他J1 梶[グ第33節「鳥栖vs浦和」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/29(土)フジテレビ13:30〜「村上信五のびっくり!スポーツ〜そして神は舞い降りた〜」に出演!
  • 【宮内聡】11/25(火)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第5節「シャルケvsチェルシー」現地にて解説出演!
  • 【福田正博】11/25(火)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第5節「アポエルvsバルセロナ」解説出演!
  • 【CAST大部由美】11/25(火)スカパー!19:00〜他なでしこリーグ第10節「湯郷vs日テレ」解説出演!
  • 【福田正博】11/24(月・祝) スカパー!18:00〜「2014Jリーグナビスコカップ総集編」に出演!
  • 【CAST武岡イネス恵美子】11/24(月・祝)BS朝日12:55〜なでしこリーグ第10節「浦和L vs 新潟L」松木安太郎氏とW解説出演!
  • 【宮内聡】11/23(日)スカパー!28:00〜他セリエA第12節「ミランvsインテル」現地にて解説出演!
  • 【福田正博】11/23(日)スカパー!21:40〜他スイス・スーパーリーグ第16節「バーゼルvsアーラE」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/23(日)BS-TBS16:00〜第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東海地区予選決勝「藤枝順心vs常葉学園橘」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/23(日)NHK長野・水戸13:50〜J2リーグ第42節「山雅vs水戸」解説出演!
  • 【福田正博】11/22(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/22(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】11/22(土)スカパー!20:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【平瀬智行】11/19(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポッち!」に生出演!
  • 【福田正博】11/19(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」電話出演!
  • 【福田正博】11/19(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【松木安太郎】11/17(月)NHK Eテレ9:20〜「お伝と伝じろう『表情にも言葉が』」に出演!
  • 【CAST工藤優貴】11/17(月)スカパー!9:55〜他 なでしこリーグ第9節「I神戸vs浦和」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/16(日)NHKBS1 23:00〜「ワールドスポーツMLB」に生出演!
  • 【福田正博】11/15(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】11/15(土)NHK水戸14:00〜J2リーグ第41節「水戸vs栃木」解説出演!
  • 【名良橋晃】11/14(金) ニコニコ生放送19:15〜「サッカー日本代表!キリンチャレンジカップ2014ホンジュラス戦<テレビ実況生放送>」に出演!
  • 【福田正博】11/14(金) ニコニコ生放送19:15〜「サッカー日本代表!キリンチャレンジカップ2014ホンジュラス戦<テレビ実況生放送>」に出演!
  • 【名良橋晃】11/13(木)NHKBS1 9:00〜セリエA第11節「インテルvsベローナ」解説出演!
  • 【福田正博】11/13(木)TBCラジオ6:30〜「Goodモーニング飯野です」に電話出演!
  • 【名良橋晃】11/10(月)NHKBS1 9:00〜セリエA第11節「サンプドリアvsミラン」解説出演!
  • 【宮内聡】11/9(日)スカパー!22:50〜他セリエA第11節「ユベントスvsパルマ」解説出演!
  • 【福田正博】11/8(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/8(土)テレビ信州12:00〜第93回全国高校サッカー選手権大会長野県決勝「上田西vs都市大塩尻」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/8(土)テレ朝チャンネル2 13:00〜なでしこリーグ第8節「日テレvs I神戸」解説出演!
  • 【福田正博】11/6(木)スカパー!20:00〜他「UEFAチャンピオンズリーグハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】11/5(水)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第4節「アヤックスvsバルセロナ」解説出演!
  • y宮内聡】11/4(火)スカパー!28:30〜他UEFA CLグループステージ第4節「ユベントスvsオリンピアコス」解説出演!
  • 【宮本ともみ】11/2(日)毎日放送26:00〜第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 関西地区予選「大阪桐蔭vs神戸第一」解説出演!
  • 【福田正博】11/2(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】11/2(日)スカパー!15:50〜他J1リーグ第31節「川崎vs清水」解説出演!
  • 【宮内聡】11/1(土)スカパー!28:35〜他セリエA第10節「パルマvsインテル」解説出演!
  • 【福田正博】11/1(土)スカパー!27:55〜他スイス・スーパーリーグ第14節「バーゼルvsグラスホッパー」解説出演!
  • 【福田正博】11/1(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】11/1(土)NHKBS1 24:00〜プレミアリーグ第10節「チェルシーvsクイーンズパーク」解説出演!
  • 【松木安太郎】11/1(土)日本テレビ19:56〜「世界一受けたい授業」に出演!
  • 【CAST工藤優貴】11/1(土)BS朝日11:55〜なでしこリーグ第7節「浦和vsジェフL」解説出演!
  • 【松木安太郎】】11/1(土)テレビ東京11:00〜「ゴルフの真髄」に出演!
  • 【宮内聡】10/29(水)スカパー!28:35〜セリエA第9節「ローマvsチェゼーナ」解説出演!
  • 【平瀬智行】10/29(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポっち!」生出演!
  • 【宮内聡】10/26(日)スカパー!28:35〜セリエA第8節「ミランvsフィオレンティーナ」解説出演!
  • 【福田正博】10/26(日)TBS 24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮本ともみ】10/26(日)BS-TBS16:00〜第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 関西地区予選「八幡商業vs京都精華女子」解説出演!
  • 【福田正博】10/26(日)スカパー!13:00〜他J1リーグ第30節「仙台vs柏」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/26(日)TOKYO FM12:00〜「アメリカンホーム・ダイレクトMAEMUKISM」に出演!
  • 【福田正博】10/26(日)TOKYO FM12:00〜「アメリカンホーム・ダイレクトMAEMUKISM」に出演!
  • 【福田正博】10/25(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【宮内聡】10/23(木)スカパー!27:55〜他 UEFA ELグループステージ第3節「インテルvsサンテティエンヌ」解説出演!
  • 【福田正博】10/23(木)ラジオ日本9:00〜「峰竜太のミネスタ」に生出演!
  • 【宮内潤z10/22(水)スカパー!27:30〜他 UEFA CLグループステージ第3節「オリンピアコスvsユベントス」解説出演!
  • 【福田正博】10/22(水)スカパー!「Jリーグマッチデーハイライト」に出演!
  • 【福田正博】10/22(水)スカパー!18:50〜J1リーグ第29節「浦和vs甲府」解説出演!
  • 【福田正博】10/21(火)スカパー!27:30〜他 UEFA CLグループステージ第3節「ローマvsバイエルン」解説出演!
  • 【宮本ともみ】10/20(月)スカパー!9:30〜他 なでしこリーグ第6節「I神戸vs新潟L」解説出演!
  • 【宮内聡】10/19(日)スカパー!21:50〜他 セリエA第7節「ベローナvsミラン」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/19(日)NHKBS1 21:00〜「サッカープラネット」に生出演!
  • 【福田正博】10/19(日)スカパー!15:50〜他 J2リーグ第37節「湘南vs長崎」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/19(日)TOKYO FM 12:00〜「アメリカンホーム・ダイレクト MAEMUKISM」に出演!
  • 【福田正博】10/19(日)TOKYO FM12:00〜「アメリカンホーム・ダイレクト MAEMUKISM」に出演!
  • 【福田正博】10/18(土)スカパー!26:55〜他 スイス・スーパーリーグ第12節「ヤングボーイズvsバーゼル」解説出演!
  • 【福田正博】10/18(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】10/18( y)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】10/18(土)スカパー!21:30〜「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【平瀬智行】10/15(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポっち!」生出演!
  • 【福田正博】10/15(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【福田正博】10/15(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【宮内聡】10/13(月・祝)スカパー!27:35〜他UEFA EURO2016予選第3節「マルタvsイタリア」解説出演!
  • 【福田正博】10/13(月・祝)TBS22:54〜「NEWS23」に生出演!
  • 【宮本ともみ】10/13(月・祝)BS朝日12:55〜なでしこリーグ第5節「湯郷vs I神戸」解説出演!
  • 【福田正博】10/11(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】10/11(土) abn長野朝日放送12:55〜J2リーグ第36節「山雅vs大分」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/10(金)ニコニコ生放送19:00〜「サッカー日本代表!キリンチャレンジカップ2014ジャマイカ戦<テレビ実況生放送>」に出演!
  • 【福田正博】10/10(金)ニコニコ生放送19:00〜「サッカー日本代表!キリンチャレンジカップ2014ジャマイカ戦<テレビ実況生放送>」 に出演!
  • 【宮本ともみ】10/10(金)スカパー!18:55〜他なでしこリーグ第4節「I神戸vs日テレ」解説出演!
  • 【名良橋晃】10/8(水)NHKBS1 19:00〜セリエA第6節「ユベントスvsローマ」解説出演!
  • 【福田正博】10/8(水)TBS「NEWS23」にVTR出演!
  • 【宮内聡】10/5(日)スカパー!27:35〜他セリエA第6節「フィオレンティーナvsインテル」解説出演!
  • 【宮本ともみ】10/5(日)BS朝日13:55〜なでしこリーグ第3節「日テレvs湯郷」解説出演!
  • 【宮内聡】10/1(水)スカパー!27:45〜他UEFA CLグループステージ第2節「Aマドリードvsユベントス」解説出演!
  • 【宮内聡】9/28(日)スカパー!22:00〜他セ 潟GA第5節「インテルvsカリアリ」解説出演!
  • 【名良橋・W】9/28(日)NHK熊本13:05`J2リーグ第34節「熊本vs北九州」解説出演!
  • 【福田正博】9/27(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【松木安太郎】9/27(土)日本テレビ21:00〜「クイズ!?正解は出さないで」に出演!
  • 【宮内聡】9/24(木)スカパー!27:35〜他セリエA第4節「パルマ vs ローマ」解説出演!
  • 【福田正博】9/23(火・祝)スカパー!26:40〜他スイス・スーパーリーグ第9節「バーゼルvsファードゥーツ」解説出演!
  • 【福田正博】9/23(火・祝)スカパー!18:50〜他J1リーグ第25節「柏vs鳥栖」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/23(火・祝)新潟テレビ21 14:00〜J1リーグ第25節「新潟vs浦和」解説出演!
  • 【平瀬智行】9/23(火・祝)スカパー!13:50〜他J1リーグ第25節「仙台vs鹿島」解説出演!
  • 【名良橋晃】9/23(火・祝)NHK札幌13:05〜J2リーグ第33節「札幌vs岡山」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/22(月)テレビ東京23:58〜「不躾ですが、ドキドキな発表の瞬間立ち会わせて下さい。」に熱血応援ナレーターとして出演!
  • 【宮内聡】9/20(土)スカパー!27:35〜他セリエA第3節「ミランvsユベントス」解説出演!
  • 【名良橋晃】9/20(土)NHKBS1 25:00〜セリエA第2節「インテルvsサッスオーロ」解説出演!
  • 【福田正博】9/20(土)テレビ東京23:30〜「FOOT×BRAIN」に出演!
  • 【福田正博】9/20(土)スカパー!22:00〜他「Jリーグマッチデーハイライト」に生出演!
  • 【宮内聡】9/17(水)Xカパー!27:30〜他UEFAチャンピオンズリーググループリーグ第1節「ローマvsCSKAモスクワ」解説出演!
  • 【福田正博】9/17(水)スカパー!27:30〜他UEFAチャンピオンズリーググループリーグ第1節「アヤックスvsパリサンジェルマン」解説出演!
  • 【福田正博】9/16(火)スカパー!27:30〜他UEFAチャンピオンズリーググループリーグ第1節「レアルマ ドリードvsバーゼル」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/16(火)フジテレビ19:00〜「超ド級!世界のありえない映像烈伝12」に出演!
  • 【松木安太郎】9/15(月・祝)テレビ東京23:58〜「不躾ですが、ドキドキな発表の瞬間立ち会わせて下さい。」に熱血応援ナレーターとして出演!
  • 【福田正博】9/14(日)TBS 24:30〜「S☆1」に韓国より生出演!
  • 【宮内聡】9/14(日)スカパー!21:50〜他セリエA第2節「インテルvsサッスオーロ」解説出演!
  • 【福田正博】9/14(日)TBS 19:00〜アジア大会2014韓国仁・次リーグ「日本vsクウェート」解説出演!
  • 【福田正博】9/14(日)TBS 15:30〜「今夜7時アジア大会!サッカーで先行開幕SP」に 生出演!
  • 【福田正博z9/13(土)TBS 24:30〜「S☆1」に韓国より生出演!
  • 【早野宏史】9/10(水)FM福岡9:30〜「MORNING JAM」内 コーナ「ニュースを読む」に電話出演!
  • 【福田正博】9/10(水)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」にVTR出演!
  • 【福田正博】9/10(水)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【宮内聡】9/9(火)スカパー!27:30〜EURO予選「ノルウェーvsイタリア」解説出演!
  • 【松木安太郎】9/8(月)テレビ東京23:58〜「不躾ですが、ドキドキな発表の瞬間立ち会わせて下さい。」に熱血応援ナレーターとして出演!
  • 【福田正博】9/7(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【松木安太郎】9/7(日)abn長野朝日放送15:25〜J3リーグ第24節「AC長野パルセイロvsブラウブリッツ秋田」解説出演!
  • 【福田正博】9/6(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】9/5(金)ニコニコ生放送18:55〜「新生日本代表!キリンチャレンジカップ2014 日本vsウルグアイ戦TV実況」に解説出演!
  • 【福田正博】9/5(金)TBSラジオ5:30〜「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話出演!
  • 【名良橋晃】9/4(木)TBSラジオ8:30〜「大沢悠里のゆうゆうワイド」に生出演!
  • 【松木安太郎】9/1(月)テレビ東京23:58〜「不躾ですが、ドキドキな発表の瞬間立ち会わせて下さい。」に熱血応援ナレーターとして出演!
  • 【宮内聡】8/31(日)スカパー!24:50〜他 セリエA第1節「ミランvsラツィオ」解説出演!
  • 【福田正博】8/31(日)テレビ朝日24:45〜「Get Sports」にスタジオ出演!
  • 【松木安太郎】8/31(日)テレビ朝日24:45〜「Get Sports」に出演!
  • 【名良橋晃】8/31(日)フジテレビ19:58〜「クイズ30 団結せよ!」に出演!
  • 【福田正博】8/30(土)TBSラジオ6:00〜「土曜朝イチエンタ。堀尾正明+PLUS!」に電話出演!
  • 【福田正博】8/29(金)テレビ朝日4:55〜「グッド!モーニング」に出演!
  • 【名良橋晃】8/28(木)NHKBS1 25:00〜ブンデスリーガ第1節「バーダーボルンvsマインツ」解説出演!
  • 【加藤與惠】8/25(月)フジテレビONE 7:50〜FIFA U-20女子ワールドカップカナダ2014決勝「ナイジェリアvsドイツ」解説出演!
  • 【名良橋晃】8/24(日)J:COM 21:00〜他「大和なでしこカップ2014」解説出演!
  • 【福田正博】8/23(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【宮本ともみ】8/23(土)BSフジ19:00〜なでしこオールスター2014「SELVA vs POLKA」ピッチ解説出演!
  • 【加藤與惠】8/23(土)BSフジ19:00〜なでしこオールスター2014「SELVA vs POLKA」解説出演!
  • 【名良橋晃】8/22(金)NHKBS1 25:00〜プレミアリーグ第1節「バーンリーvsチェルシー」解説出演!
  • 【加藤與惠】8/21(木)フジテレビNEXT 7:50〜FIFA U-20女子ワールドカップカナダ2014準決勝「ドイツvsフランス」解説出演!
  • 【松木安太郎】8/20(水)日本テレビ21:00〜「ザ!世界仰天ニュース」に出演!
  • 【福田正博】8/19(火)スカパー!27:30〜UEFAチャンピオンズリーグ14/15「ナポリvsビルバオ」解説出演!
  • 【福田正博】8/16(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】8/16(土)スカパー!22:00〜「J1マッチデーハイライト」にVTR出演!
  • 【福田正博】8/16(土)スカパー!17:50〜J1リ[グ第20節「浦和vs広島」解説出演!
  • 【加藤與惠】8/16(土)BSフジ10:00〜「INAC TV」に出演!
  • 【宮本ともみ】8/10(日)スカパー!24:00〜なでしこリーグ第17節「I神戸 vs 埼玉」解説出演!
  • 【福田正博】8/9(土)TBS 24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】8/9(土)スカパー!22:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【松木安太郎】8/9(土)SBSテレビ17:00〜「みなスポ」に生出演!
  • 【福田正博】8/9(土)TBS14:00〜「絶品すぎるグルメ街に天使すぎるMC降臨!夏はサカスで満腹SP」に出演!
  • 【松木安太郎】8/9(土)TBS14:00〜「絶品すぎるグルメ街に天使すぎるMC降臨!夏はサカスで満腹SP」に出演!
  • 【加藤與惠】8/6(水)フジテレビNEXT8:50〜FIFA U-20女子ワールドカップカナダ2014開幕戦「カナダvsガーナ」解説出演!
  • 【福田正博】8/2(土)スカパー!18:20〜他 J1リーグ第18節「FC東京 vs 清水」解説出演!
  • 【CAST倉麻子】8/2(土)スカパー!17:55〜他 なでしこリーグ第16節「日テレ vs I神戸」解説出演!
  • 【名良橋晃】7/29(火)日テレG+ 13:45〜コパ・リベルタドーレス2014「サンロレンソvsボリーバル」解説出演!
  • 【宮本ともみ】7/27(日)スカパー!24:30〜なでしこリーグ第15節「I神戸 vs 伊賀」解説出演!
  • 【福田正博】7/27(日)スカパー!22:55〜スイススーパーリーグ第2節「バーゼルvsルツェルン」解説出演!
  • 【福田正博】7/24(木)TBS22:54〜「NEWS23」に出演!
  • 【福田正博】7/23(水)スカパー!22:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【平瀬智行】7/23(水)東北放送18:55〜TBCスポッち!スペシャル J1リーグ第16節「ベガルタ仙台vs名古屋グランパス」解説出演!
  • 【福田正博】7/21(月・祝)TBS14:55〜「地球のウラ側(秘)体験!2014FIFAワールドカップ潜入調査キッズ」に出演!
  • 【加藤與惠】7/20(日)スカパー!26:00〜なでしこリーグ第14節「I神戸vs吉備国大」解説出演!
  • 【松木安太郎】7/20(日)フジテレビ21:00〜「ワンダフルライフ」にてインタビュー出演!
  • 【福田正博】7/19(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】7/19(土)Xカパー!22:00〜「J1マッチデーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】7/19(土)スカパー!17:50〜J1リーグ第15節「浦和vs新潟」解説出演!
  • 【松木安太郎】7/15(火)ニッポン放送8:00〜「ニッポン放送開局60周年記念 ラジオで聴いた『忘れられぬミュージック』」にコメント出演!
  • 【福田正博】7/13(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【名良橋晃】7/13(日)NHKBS1 21:00〜「サッカープラネット『ブラジルW杯 頂点を決める決勝戦を占う』」に生出演!
  • 【松木安太郎】7/13(日)テレビ朝日6:30〜「暴れん坊力士!!松太郎」に声優として出演!
  • 【CAST倉麻子】7/12(土)スカパー!17:55〜なでしこリーグ第13節「ジェフL vs I神戸」解説出演!
  • 【早野宏史】7/9(水)FM福岡9:30〜「MORNING JAM」内 コーナ「ニュースを読む」に電話出演!
  • 【名良橋晃】7/9(水) NHK-FM4:55〜2014 FIFA W杯準決勝「ブラジルvsドイツ」解説出演!
  • 【福田正博】7/6(日)TBS24:00〜「S☆1」に生出演!
  • 【福田正博】7/5(土)TBS24:30〜「S☆1」に生出演!
  • 【酒井宏樹】7/5(土)日本テレビ23:55〜「Going! Sports&News」にてメッセージ放送!
  • 【名良橋晃】7/5(土)NHK17:00〜「2014FIFAワールドカップデイリーハイライト」に生出演!
  • 【福田正博】7/5(土)スカパー!16:50〜山田暢久引退試合『Nobuhisa Yamada Testimonial』に解説出演&歴代選抜チームで出場!
  • 【名良橋晃】7/5(土)NHK-FM4:55〜2014 FIFA W杯準々決勝「ブラジル vs コロンビア」解説出演!
  • 【平瀬智行】7/2(水)東北放送18:55〜「地元スポーツ応援団 スポっち!」に生出演!
  • 【福田正博】7/1(火)テレビ朝日26:31〜「ももクロchan」に出演!
  • 【福田正博】6/10(火)〜7/14(月)テレビ朝日23:10〜「2014FIFAワールドカップハイライト」に毎週月〜金曜日レギュラー生出演!
  • 【福田正博】6/10(火)〜7/14(月)テレビ朝日7:20〜「速報!!2014FIFAワールドカップ」に毎週月〜金曜日レギュラー生出演!
  • 【松木安太郎】3/31〜3/23ニッポン放送13:00〜「大谷ノブ彦 キキマス!」に生出演!
  • 【早野宏史】3/26(日)大阪府大東市にて講演〜「青少年とサッカー」
  • 【松木安太郎】12/16(金)東京都中央区にて講演〜「強い組織であるために、一人一人のメンバーがやるべきこと」
  • 【松木安太郎】12/12(月)島根県松江市にて講演〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】11/27(日)栃木県日光市にて講演〜「負けてたまるかサッカー人生」
  • 【福田正博】11/14(月)東京都渋谷区にて基調講演!
  • 【松木安太郎】10/29(土)奈良県立医科大学「白橿生祭」にて講演!
  • 【松木安太郎】10/26(水)千葉県浦安市内にて講演〜「人生というゲームの中で」
  • 【福田正博】10/15(土)埼玉県さいたま市内にてにて講演〜「福田流プロフェッショナルへの道―世界と戦ってきた男からのメッセージ―」
  • 【福田正博】10/9(日)江戸川学園取手中学高等学校主催「紫峰祭」にて講演!
  • 【福田正博】8/4(木)東京都品川区内にて講演会〜「プロフェッショナルとは」
  • 【福田正博】7/21(木)22(金)Bリーグ選手研修内講習会にて講演!
  • 【松木安太郎】6/25(土)愛知県弥富市内にて講演会〜「個性が組織を活かす方法」
  • 【松木安太郎】6/9(木)滋賀県大津市内にて講演〜「夢・まっしぐら チームワーク・リーダーの条件等」
  • 【堀尾正明】6/5(日)栃木県日光市内にて講演〜「あなたが主役で地域が輝く〜学んだ力を地域で生かす〜」
  • 【松木安太郎】5/14(土)兵庫県神戸市内にて講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】5/7(土)大分県日田市内にて講演会〜「やる気で未来を切り拓く!!」
  • 【松木安太郎】4/28(木)東京都港区内の企業新入社員団結式にて講話〜「エクセレントな挑戦」
  • 【松木安太郎】4/16(土)奈良県奈良市内で講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【福田正博】3/28(月)茨城県鹿嶋市内にて高校生向け講演会!
  • 【永島昭浩】2/27(土)埼玉県新座市内にて講演会〜「チャレンジし続けるということ」
  • 【福田正博】2/16(火)群馬県渋川市内にて講演会〜「目標達成への道のり -どんな状況でも諦めず、最善を尽くすこと」
  • 【松木安太郎】2/10(水)神奈川県横浜市内にて講演会〜「負けてたまるかサッカー人生」
  • 【CAST水沼貴史】2/6(土)埼玉県所沢市内にて講演会〜「夢を追いかけて」
  • 【松木安太郎】12/8(火)愛知県名古屋市内にて講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】11/30(月)成城大学にて講演会〜「夢、まっしぐら」
  • 【松木安太郎】11/30(月)東京都千代田区内にて講演会〜「スポーツ経験の社会での活かし方と就職活動」
  • 【福田正博】11/20(金)岡山県岡山市内にて講演会〜「人生で大切なことはみんなサッカーから教わった」
  • 【早野宏史】11/19(木)東京都新宿区内にて講演会〜「青少年とサッカー」
  • 【松木安太郎】11/19(木)The Japanese Association auditoriumにて講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】11/17(火)長野県松本市内にて講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【宮本ともみ】11/17(火)三重県鈴鹿市内にて講演会〜「代表選手としての経験・家庭と仕事の両立」
  • 【松木安太郎】11/14(土)福島県郡山市内にて講演会〜「サッカーを通しての人生観」
  • 【永島昭浩】11/7(土)千葉県松戸市内にて講演会〜「スポーツを通して学んだこと〜チャレンジし続けるということ〜」
  • 【松木安太郎】11/7(土)長野県長野市内にて講演会〜「夢、まっしぐら」
  • 【CAST北澤豪】11/8(日)三重県四日市市内にて講演会〜「夢をかなえるために」
  • 【福田正博】10/31(土)長崎国際大学学園祭にて講演〜「目標達成への道のり〜どんな状況でも諦めず、最善を尽くすこと〜」
  • 【福田正博】10/23(金)埼玉県さいたま市内にて講演会〜「成功へのプロセス」
  • 【松木安太郎】10/21(水)北海道函館市内にて講演会〜「サッカーを通しての人生観」
  • 【堀尾正明】10/17(土)鹿児島県川内市内にて講演会〜「地域力とコミュニケーション」
  • 【松木安太郎】10/17(土)大阪府大阪市内にて講演会〜「個人の特性を生かす組織作り」
  • 【松木安太郎】10/14(水)静岡県沼津市内にて講演会〜「個人の特性を生かす組織作り」
  • 【松木安太郎】10/13(火)東京都千代田区内にて基調講演〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】10/9(金)大分県大分市内にて講演会〜「人生というゲームの中で」
  • 【松木安太郎】10/8(木)東京都中央区内にて基調講演〜「サッカーを通してのチームワーク術」
  • 【福田正博】10/3(土)武南高等学校にて講演会〜「目標達成への道のり−どんな状況でも諦めず、最善を尽くすこと」
  • 【松木安太郎】9/12(土)静岡県静岡市内にて基調講演〜サッカーにかけた青春・夢、まっしぐら」
  • 【松木安太郎】8/22(土)茨城県水戸市内にて基調講演〜「夢まっしぐら」
  • 【松木安太郎】7/4(土)大阪市内にて企業向けトークショー〜チームワークについて
  • 【松木安太郎】6/30(火)群馬県沼田市にて講演〜負けてたまるかサッカー人生
  • 【福田正博】6/28(日)秋田県秋田市内にて講演会〜子供たちの未来の為に
  • 【松木安太郎】6/8(月)東京都港区内にて基調講演〜サッカーを通しての人生観
  • 【松木安太郎】5/29(金)東京都港区内にて基調講演!
  • 【松木安太郎】4/24(金)東京都港区内にて講演及び対談!
  • 【松木安太郎】4/17(金)東京都千代田区内にて基調講演〜「最新のサッカーマネージメント〜データは松木安太郎の解説にどう影響を与えるか〜」
  • 【福田正博】4/10(金)東京都新宿区内にて基調講演〜目標達成への道のり−どんな状況でも諦めず、最善を尽くすこと
  • 【松木安太郎】3/15(日)長野県松本市内で講演〜負けてたまるかサッカー人生
  • 【松木安太郎】2/27(金)東京都港区内にて講演会〜負けてたまるかサッカー人生
  • 【福田正博】1/5(月)東京都内で基調講演〜「目標達成への道のり−どんな状況でも諦めず、最善を尽くすこと」
  • 【堀尾正明】12/21(日)愛知県大府市内にて基調講演!「ご近所の底力〜セカンドライフは地域の仲間と!〜」
  • 【福田正博】12/9(火)東京都新宿区内にて基調講演〜「セルフマネジメントの重要性〜ビジネスに活かせるスキルアップ」
  • 【松木安太郎】12/3(水)東京都港区内にて講演〜アジアカップ日本代表優勝への戦略論〜
  • 【永島昭浩】11/28(金)東京都港区内にて基調講演〜組織力・モチベーションアップについての提言〜
  • 【松木安太郎】11/13(木)東京都江東区内にて基調講演〜「世界と戦うチームマネジメント」〜
  • 【松木安太郎】11/1(土)愛知県長久手市内にて講演〜負けてたまるかサッカー人生〜
  • 【福田正博】10/17(金)東京都中野区内にて企業向け講演〜「セルフマネジメントの重要性−プレッシャーを力に変える」〜
  • 【福田正博】10/7(火)東京都港区内にて講演会!
  • 【松木安太郎】10/3(金)石川県かほく市内にて講演会〜「夢、まっしぐら」
  • 【松木安太郎】9/26(金)横浜市内にて講演会〜「セルフマネジメント〜プレッシャーを力に変える方法〜」
  • 【松木安太郎】9/25(木)横浜市内にて企業向け講演会〜サッカーにおけるチームワークと組織論
  • 【松木安太郎】9/20(土)東京都内にて企業向け講演会〜モチベーションアップ・チームビルディング〜
  • 【堀尾正明】9/20(土)鹿児島県出水市内にて基調講演〜「地域の底力〜つながって、支え合うまちづくり」〜
  • 【福田正博】9/5(金)都内にて企業顧客向け講演会〜世界と日本の差を分析しよう!〜
  • 【松木安太郎】9/2(火)都内にて企業向け基調講演〜リーダーシップとモチベーション〜
  • 【松木安太郎】8/31(日)長崎県島原市にて国体決起集会で講演会〜夢、まっしぐら〜
  • 【宮本ともみ】8/19(火)内閣官房主催「輝く女性応援会議」in 三重で基調講演〜女性が輝くこと〜
  • 【福田正博】8/9(土)福岡大学オープンキャンパスにてJFAこころのプロジェクト「夢の先生」特別講演開催!
  • 【福田正博】8/7(木)東京都内にて企業向け講演〜成功へのプロセス〜
  • 【松木安太郎】7/31(木)静岡市内にて講演〜ワールドカップブラジル大会について〜
  • 【宮本ともみ】7/23(水)三重県内サッカーチーム後援会にてトークショー!
  • 【福田正博】7/22(火)東京都内にて企業向け基調講演〜『ワールドカップを終えて〜日本サッカー界の展望〜』
  • 【平瀬智行】4/6(木)第9回 soccer MAMA FESTAin仙台トークショー&クイズ大会出演!
  • 【永島昭浩】3/28(火)『サッカーアジア最終予選 -Road to Russia』パブリックビューイングイベント出演!
  • 【畑顕治】3/12(日)第5回「ノルディックウォーキング競技会」で指導!
  • 【宮本ともみ】1/26(木)奈良県宇陀市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】1/26(木)岩手県山田町内の小学校で開催「早稲田大学オリンピック・パラリンピック・ムーブメント全国展開事業」にて授業!
  • 【平瀬智行】1/16(月)福島県双葉町内の中学校で開催「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】1/8(日)静岡県サッカー協会主催「サッカー日本・韓国OB戦 Presented by アイフル」出場!
  • 【石川直宏】1/8(日)2016年度石川直宏ファンミーティング開催!
  • 【松木安太郎】12/18(日)児島ボートレース場にてトークショー開催!
  • 【名良橋晃】12/18(日)JFAユニクロサッカーキッズin山口にて指導!
  • 【福田正博】12/16(金)〜17(土)北信U15ユースサッカーリーグ閉会式にて講演会&トークショー!
  • 【福田正博】12/13(火)トーマスサッカースクール川崎校にて特別指導!
  • 【宮本ともみ】12/13(火)岐阜県土岐市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】12/10(土)明治安田生命サッカー教室in所沢にて指導!
  • 【北嶋秀朗】12/10(土)明治安田生命サッカー教室in所沢にて指導!
  • 【北嶋秀朗】12/4(日)横浜ユナイテッドサッカー合宿in熱海にて指導!
  • 【北嶋秀朗】11/30(水)フェアプレイスクールin岐阜にて授業!
  • 【平瀬智行】11/28(月)宮城県柴田郡の小学校にて「JFA・キリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】11/28(月)トーマスサッカースクール市川校にて特別指導!
  • 【北嶋秀朗】11/26(土)JFAユニクロサッカーキッズin熊本にて指導!
  • 【北嶋秀朗】11/24(木)フェアプレイスクールin福岡にて指導!
  • 【福田正博】11/20(日)東京都台東区内にてサッカースクール開催!
  • 【福田正博】11/19(土)スポーツオーソリティ与野店にてトークショー&サイン会開催!
  • 【宮本ともみ】11/15(火)フェアプレイスクールin滋賀にて授業!
  • 【宮本ともみ】11/13(日)2016JFAキリンレディースガールズサッカーフェスティバルin沖縄にて指導!
  • 【北嶋秀朗】11/12(土)ECC×明治安田生命サッカー教室in福岡にて指導!
  • 【松木安太郎】11/12(土)ららぽーと和泉にて、ららぽーと和泉周年祭 キリンビバレッジ協賛トークショー!
  • 【福田正博】11/12(土)〜13(日)第1回JFPM CUP 東近江市にて講演会&サッカー教室開催!
  • 【福田正博】11/9(水)フェアプレイスクールin大分にて授業!
  • 【永島昭浩】11/8(火)宮城県登米市の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】11/5(土)日伊国交150周年 2016ユベントスレジェンドチャリティーマッチ出場!
  • 【名良橋晃】11/3(木・祝)伊勢ジュニアサッカーフェスティバルにてゲスト出演!
  • 【加藤與恵】11/3(木・祝)2016JFAキリンレディースガールズサッカーフェスティバルin岐阜にて指導!
  • 【宮本ともみ】11/3(木・祝)2016JFAキリンレディースガールズサッカーフェスティバルin岐阜にて指導!
  • 【北嶋秀朗】11/3(木)明治安田生命サッカー教室in埼玉にて指導!
  • 【福田正博】10/29(土)第8回 soccer MAMA FESTAinさいたまトークショー&クイズ大会出演!
  • 【名良橋晃】10/24(月)長野県小海町内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【北嶋秀朗】10/22(土)明治安田生命サッカー教室in青森にて指導!
  • 【福田正博】10/21(金)岩手県盛岡市内の小学校にて「JFA・キリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【平瀬智行】10/16(日)宝くじスポーツフェア ドリームサッカーin青森県八戸市に出場!
  • 【永島昭浩】10/15(土)2016JリーグYBCルヴァンカップ決勝イベント出演!
  • 【宮本ともみ】10/10(月・祝)2016JFAキリンレディースガールズサッカーフェスティバルin南長野にて指導!
  • 【加藤與恵】10/10(月・祝)2016JFAキリンレディースガールズサッカーフェスティバルin南長野にて指導!
  • 【福田正博】10/10(月・祝)第3回JOYFULサッカークラブ ドリームアッププロジェクトin松本でゲスト講師!
  • 【平瀬智行】10/7(金)宮城県仙台市内の小学校にて「JFA・キリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【平瀬智行】10/6(木)秋田県能代市内の小学校で開催 JFAこころのプロジェクト「夢の教室」にて授業!
  • 【平瀬智行】10/2(日)宝くじスポーツフェア ドリームサッカーin鴨川に出場!
  • 【名良橋晃】10/2(日)宝くじスポーツフェア ドリームサッカーin鴨川に出場!
  • 【福田正博】10/2(日)宝くじスポーツフェア ドリームサッカーin鴨川に出場!
  • 【宮本ともみ】9/14(水)長崎県島原市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】9/2(金)宮城県仙台市内の小学校で開催「ZOJIRUSHIユメセンサーキット2016」にて授業!
  • 【福田正博】8/27(土)アメリカン・エキスプレス 川崎フロンターレVIP ルーム観戦イベント登場!
  • 【松木安太郎】8/20(土)「Marunouchi Sports Fes 2016」内トークショー出演!
  • 【福田正博】8/20(土)長崎文化放送「Go!Go!NCCハッピーまつり2016〜番組大集合Special〜」内トークショー出演!
  • 【福田正博】8/13(土)いわてドリームサッカーフェスタ出演!
  • 【加藤與恵】8/13(土)第30回全国少年少女草サッカー記念大会内なでしこサッカー教室にて指導!
  • 【CAST前園真聖】8/11(木・祝) 山口県宇部市にてサッカー教室開催!
  • 【福田正博】8/11(木・祝) 山口県宇部市にてサッカー教室開催!
  • 【CAST北澤豪】8/4(木)「未来(あした)への道 1000km縦断リレー2016」ゲストランナーとして出演!
  • 【福田正博】7/29(金)30(土)トーマスサッカースクール2016年度夏期サッカー合宿にて指導!
  • 【堀尾正明】7/24(日)東京2020オリンピックカウントダウンイベント「みんなのTokyo 2020 4 Years to Go!!」MC出演!
  • 【名良橋晃】7/17(日)18(月・祝)新潟国際ユース内サッカー教室にてゲスト講師!
  • 【福田正博】7/16(土)新潟国際ユース内サッカー教室にてゲスト講師!
  • 【平瀬智行】7/14(木)宮城県川内市内の小学校で「JFA・キリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】7/10(日)東京都多摩市内にて企業インナーイベントに出演!
  • 【名良橋晃】7/3(日)JFAユニクロサッカーキッズin千葉にスペシャルゲスト出演!
  • 【名良橋晃】6/21(火)千葉県市川市内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【畑顕治】6/18(土)ノルディックウォーキングinともやま公園で指導!
  • 【福田正博】6/12(日)三鷹市主催「未来郵便事業」ゲスト出演!
  • 【平瀬智行】6/7(火)福島県相馬市内の小学校で開催「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜にて授業!
  • 【宮本ともみ】6/7(火)三重県菰野町内の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【松木安太郎】6/5(日)環境省主催「エコライフ・フェア2016」in代々木公園に出演!
  • 【福田正博】6/4(土)シティライトスタジアムにて試合前PRトークショー!
  • 【松木安太郎】5/26(木)JRA主催「THE DERBY CASTLE」in新宿高島屋でイベント出演!
  • 【CAST北澤豪】4/30(土)〜5/4(水・祝)2016東京国際ユース(U-14)サッカー大会に「大会アンバサダー」として出演!
  • 【平瀬智行】5/8(日)2016TeNY新潟県ママ・レディースサッカーフェスティバルにゲスト出演!
  • 【松木安太郎】4/29(金・祝)松屋銀座主催福島県双葉町家族招待企画にサプライズゲスト出演!
  • 【福田正博】4/27(水)「URAWA STYLEオーディション」@伊勢丹浦和店にて特別審査員に就任!
  • 【松木安太郎】4/10(日)第1回福島県競馬にゲスト出演!
  • 【福田正博】3/31(木)埼玉県さいたま市内にてトークショー!
  • 【松木安太郎】3/19(土)藤枝総合運動公園多目的広場リニューアルオープニングセレモニー内サッカー教室でゲスト講師!
  • 【畑顕治】3/13(日)第4回「ノルディックウォーキング競技会」で指導!
  • 【福田正博】3/5(土)「すこやカラダ大作戦inみやぎ」にてサッカー教室開催!
  • 【松木安太郎】2/21(日)静岡県袋井市内にてサッカー教室開催!
  • 【石川直宏】2/20(土)映画「BAILE TOKYO」初日舞台挨拶ゲスト出演!
  • 【CAST相根澄】2/20(土)ESPERANZAサッカーフェスティバルにゲスト出演!
  • 【名良橋晃】2/20(土)ESPERANZAサッカーフェスティバルにゲスト出演!
  • 【松木安太郎】2/20(土)ゼロックススーパーカップトークショーに出演!
  • 【福田正博】2/13(土)埼玉県松伏町にてサッカー教室開催!
  • 【石川直宏】2/6(土)FC東京×ALTAイベントにゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】1/30(土)岐阜県主催サッカー教室にてゲスト講師!
  • 【宮本ともみ】1/25(月)26(火)大阪府堺市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】1/24(日)ツルヤ・日清オイリオジュニアサッカースクールin長野でゲスト講師!
  • 【平瀬智行】1/21(木)岩手県住田町の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【吉川広夏】1/15(金) 千葉県旭市の小学校で開催「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜にて授業!
  • 【宮本ともみ】1/10(日)伊勢サッカークリニックでゲスト講師!
  • 【今野泰幸】1/9(土)ANA主催サッカー教室in沖縄にゲスト出演!
  • 【福田正博】1/9(土)明治安田生命サッカー教室MYドリームin台場にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】1/9(土)イトーヨーカドー東久留米店でトークショー!
  • 【松木安太郎】1/9(土)イトーヨーカドー東久留米店でトークショー!
  • 【北嶋秀朗】12/23(水・祝)「ドリームマッチ群馬2015 -remember松田直樹-」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】12/19(土)横浜ユナイテッドフットボールクラブサッカー合宿in熱海にゲスト出演!
  • 【石川直宏】12/18(金)「F.C.TOKYO NIGHT presented by BR TOKYO」in 八丁堀にゲスト出演!
  • 【福田正博】12/12(土)AIDEM CUP2015FINALにゲスト解説出演!
  • 【松木安太郎】12/12(土)AIDEM CUP2015FINALにゲスト解説出演!
  • 【平瀬智行】12/4(金)山形県山形市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【松木安太郎】11/28(土)イオン・キリン・ニッポンハム・ハウス食品主催「『じもの』うれしい!キャンペーン」にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】11/23(月・祝)宮城県塩釜市内にてサッカー教室開催!
  • 【工藤優貴】11/22(日)ESPERANZAサッカーフェスティバルin豊洲にゲスト出演!
  • 【加藤與恵】11/22(日)ESPERANZAサッカーフェスティバルin豊洲にゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】11/22(日) JFA・キリンレディース/ガールズサッカーフェスティバルin福島にゲスト出演!
  • 【加藤與恵】11/7(土)JFA・キリンレディース/ガールズサッカーフェスティバルin茨城にゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】11/3(火・祝)JFA・キリンレディース/ガールズサッカーフェスティバルin岐阜にゲスト出演!
  • 【福田正博】11/1(日)イオン・キリン・ニッポンハム・ハウス食品「I LOVEじものキャンペーン」in名古屋にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】11/1(日)伊勢市制施行10周年記念事業にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】10/31(土)東海CGC×KIRINサッカー教室in 瀬戸市にてゲスト講師!
  • 【平瀬智行】10/28(水)29(木)秋田県にかほ市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】10/25(日)JFAユニクロサッカーキッズin東京ドームにゲスト出演!
  • 【松木安太郎】10/18(日)「第13回ジュニアサッカーフェスティバルin 味の素スタジアム」にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】10/15(土)2016JリーグYBCルヴァンカップ決勝イベント出演!
  • 【福田正博】10/12(月・祝)イトーヨーカドー東久留米店・専門店街プレゼンツ キリンビール・日本ハム協賛スペシャルトークショー&大抽選会にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】10/11(日)かなざわスポーツフェスティバル「スポーツパフォーマンス測定会in 金沢」にゲスト出演!
  • 【CAST都並敏史】10/11(日)伊勢蹴球物語「都並敏史サッカークリニック」にて指導!
  • 【松木安太郎】10/10(土)KKB夢応援フェスタ2015にゲスト出演!
  • 【福田正博】10/4(日)KIRIN×ベルクサッカー教室in埼玉にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】10/3(土)九州CGC×キリンサッカー教室in福岡にゲスト出演!
  • 【福田正博】9/29(火)群馬県川場村の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【名良橋晃】9/27(日)ギラヴァンツサッカー教室in本城にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】9/26(土)27(日) 「COPA COCA-COLA2015」in御殿場にアンバサダーとして出演!
  • 【福田正博】9/26(土)ユニバーサルスポーツフェスティバル記念トークショー「NACK5公開録音」にゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】9/24(木)愛知県豊田市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】9/12(土)明治安田生命東京本部主催フットサル大会in フットサル台場にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】9/11(金)「みんなが国のサポーター『大阪府 国勢調査キックオフイベント』」in OSAKA STATION SITYにゲスト出演!
  • 【平瀬智行】9/6(日) 長野県佐久市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」に出場!
  • 【福田正博】9/6(日)栃木シティカップ「栃木市高校生選抜vs栃木シティDREAMS」で栃木シティDREAMSの一員として出場!
  • 【吉川広夏】9/3(木)4(金) 青森県八戸市の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜授業!
  • 【平瀬智行】9/1(火) 岩手県遠野市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【松木安太郎】8/30(日)ビックレイク10周年記念「松木安太郎ジュニアサッカー教室」in 野洲川歴史公園でゲスト講師出演!
  • 【福田正博】8/22(土)KIRIN×マックスバリューサッカー教室in 福岡にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】8/19(水) 「COPA COCA-COLA2015」in浦和にアンバサダーとして出演!
  • 【松木安太郎】8/17(月) 「COPA COCA-COLA2015」in札幌にアンバサダーとして出演!
  • 【宮本ともみ】8/11(火)「Mama Athletes Network(MAN) 第1回ワークショップ」in JISSにゲスト出演!
  • 【松木安太郎】8/8(土)「COPA COCA-COLA2015」in福岡にアンバサダーとして出演!
  • 【松木安太郎】8/5(水)アメックス主催「EAFF東アジアカップ2015 パブリックビューイング」にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/4(火)8/5(水) トーマスサッカー夏合宿にゲスト講師として出演!
  • 【CAST北澤豪】8/3(月)「未来への道1000km縦断リレー みちのくから、つながろう。」in 郡山にゲストランナーとして出演!
  • 【松木安太郎】8/1(土)キリン一番搾りPresents松木安太郎「こだわり」トークショー in 名古屋にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】7/22(水)静岡県藤枝市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】7/16(木)福島県郡山市内の小学校で「JFA・キリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【名良橋晃】7/11(土) 明治安田生命サッカー教室MYドリームチームin 船橋にゲスト講師として出演!
  • 【松木安太郎】7/8(水)東京都港区内にてトークショー開催〜スペシャルゲスト:古賀美保さん!
  • 【名良橋晃】7/5(日)「ENCORE(アンコール)supported by JIM BEAM-中田浩二 柳沢敦 新井場徹 合同引退試合-」に出場!
  • 【福田正博】6/30(火)浦研プラストークライブVol.13 in 新宿に出演!
  • 【平瀬智行】6/28(日)明治安田生命サッカー教室MYドリームチームin 鹿児島にゲスト講師として出演!
  • 【CAST高木聖佳】6/28(日)松木安太郎トークショーin アリオ北砂店にMCとして出演!
  • 【松木安太郎】6/28(日)トークショーin アリオ北砂店に出演!
  • 【福田正博】6/27(土)28(日)サッカー教室in 岩手県葛巻町にてゲスト講師!
  • 【平瀬智行】6/25(木) 宮城県川内市内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】6/23(火)宮城県亘理郡内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【平瀬智行】6/17(水)18(木)長岡市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】6/7(日)「2015J-OBフットボールクリニック IN 福島ユナイテッドFC」にゲスト出演!
  • 【CAST松原渓】6/7(日) 第44回東京ブロック大会町田大会フォーラムにてMC出演!
  • 【加藤與恵】6/7(日) 第44回東京ブロック大会町田大会フォーラムにてトークショー!
  • 【福田正博】6/7(日)第44回東京ブロック大会町田大会フォーラムにて講演&トークショー!
  • 【福田正博】6/2(火)環境省主催「SUPER COOLBIZ 2015 in大阪」にゲスト出演!
  • 【福田正博】5/30(土) サッカー日本代表 応援WEEK2015 スペシャルトークイベントin 広島にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】5/30(土) サッカー日本代表 応援WEEK2015 スペシャルトークイベントin 名取にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】5/25(月)サッカー日本代表 応援WEEK2015 スペシャルトークイベントin イオン葛西にゲスト出演!
  • 【福田正博】5/17(日)福田正博サッカークリニックin 橿原&木津を開催!
  • 【畑顕治】5/17(日)ノルディックウォーキングin 大仏山公園を開催!
  • 【松木安太郎】5/14(木)企業新商品発表会in千代田区にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】5/14(木)ライフコーポレーション×キリングループ主催「6月キリンフェア」in台東区にてトークショー!
  • 【名良橋晃】5/10(日)「2015TeNY新潟県ママ・レディースサッカーフェスティバル」in長岡にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】5/10(日)「ジュニアエンジョイスポーツ2015サッカー教室」in葛飾区にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】5/9(土)茨城県つくば市内にてトークショー&クリニック開催!
  • 【CAST北澤豪】5/4(月・祝)2015東京国際ユース(U-14)サッカー大会に「大会アンバサダー」として出演!
  • 【福田正博】5/3(日)「Fリーグ2015開幕戦MIFAエキシビジョンマッチ」in国立代々木第一体育館にゲスト出演!
  • 【福田正博】4/18(土) 埼玉スタジアム2002南広場特設ステージにて試合前「浦和レッズビフォーゲームトークショー」開催!
  • 【福田正博】4/2(火)〜4/3(水)トーマスサッカースクール「ストライカーキャンプ」にてゲスト講師として指導!
  • 【永島昭浩】3/31(火)AiDEM主催「アイデムしごと探検隊」in 大阪にゲスト出演!
  • 【畑顕治】3/22(日)「第3回ノルディック競技会」in 津市開催!
  • 【福田正博】3/22(日)「横浜ユナイテッドFC主催サッカー教室」in 熱海にゲスト出演!
  • 【CAST山口素弘】3/22(日)ベガスベガス創業50周年記念「少年サッカースクール」in 山形にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】3/22(日)ベガスベガス創業50周年記念「少年サッカースクール」in 山形にゲスト出演!
  • 【加藤與恵】3/14(土)「東京オリンピックメモリアルギャラリーイベント」in駒沢にゲスト出演!
  • 【福田正博】3/1(日)イトーヨーカドー東久留米店・キリンビール・日本ハムプレゼンツ「スペシャルトークショー&大抽選会」にゲスト出演!
  • 【石川直宏】2/28(土) adidas「Boost tokyo night」in 六本木にゲスト出演!
  • 【福田正博】2/28(土)明治安田生命主催「FUJI XEROX SUPER CUP2015『G大阪vs浦和』パブリックビューイング」ゲスト出演!
  • 【松木安太郎】2/28(土) アク Gリアスpresents「松木安太郎の熱血!水分補給トークショー」in静岡開催!
  • 【福田正博】2/21(土)「開幕直前!一度は聞きたい浦和フットボール講座」in イオンレイクタウンmoriでAKB48中田ちさととトークショー!
  • 【宮本ともみ】2/17(火)福島県南相馬市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜授業!
  • 【福田正博】2/16(月)東京都千代田区内にて中山雅史氏とトークショー!
  • 【平瀬智行】2/15(日)岐阜県関市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」に出場!
  • 【福田正博】2/8(日)「日清オイリオジュニアサッカースクール」in 大分にゲスト講師として出演!
  • 【永島昭浩】1/30(金)福島県白河市内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【宮本ともみ】1/28(水)東京都中央区内にて「平成27年三重県観光交流会」トークセッションにゲス g出演!
  • 【福田正博】1/27(火)28(水)ベトナムの小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】1/25(日)「2014/15JFAエンジョイ5〜JFAフットサルエンジョイ大会〜ファイナルステージ」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】1/24(土)東京都板橋区内の小学校で「こころのチャレンジプロジェクト」指導!
  • 【永島昭浩】1/23(金)部活DO!アプリ「AFCアジアカップ2015 日本代表vs UAE代表」コメント配信!
  • 【CAST朴康造】1/18(日)CPサッカーイベントin 神戸にゲスト出演!
  • 【北嶋秀朗】1/18(日)CPサッカーイベントin 神戸にゲスト出演!
  • 【北嶋秀朗】1/17(土)ヴィッセル神戸主催「阪神・淡路大震災20年1.17チャリティーマッチ」参加!
  • 【平瀬智行】1/17(土)ヴィッセル神戸主催「阪神・淡路大震災20年1.17チャリティーマッチ」参加!
  • 【永島昭浩】1/17(土)ヴィッセル神戸主催「阪神・淡路大震災20年1.17チャリティーマッチ」監督就任!
  • 【福田正博】1/14(水)福島県郡山市内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【CAST大部由美】1/12(月・祝)「伊勢女子ユースニュ[イヤーフェスティバル2015」にゲスト出演!
  • 【CAST萩原次晴】12/26(金)横浜ユナイテッドF.C.主催スキー教室 in 群馬にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】12/23(火・祝)「DO!ALL SPORTSサッカークリニック2014」in 長居にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】12/21(日)「丸亀競技場こけら落としイベントサッカー教室」in 丸亀市にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】12/20(土)横浜ユナイテッドF.C.主催サッカー教室 in 熱海にゲスト出演!
  • 【福田正博】12/16(火)福島県郡山市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】12/14(日)「しらかわカタールスポーツパークOPイベントサッカー教室」in 福島県白河市にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】12/12(金)茨・骭ァ神栖市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜授業!
  • 【CAST武田修宏】12/6(土)徳島県民デーにゲスト出演〜トークショー&徳島vsガンバ戦解説!
  • 【名良橋晃】12/5(金)大和市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】11/27(木)東京都小平市内の小学校で「こころのチャレンジプロジェクト」ゲスト出演!
  • 【平瀬智行】11/26(水)宮城県仙台市内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【松木安太郎】11/23(日)「AFCアジアカップ2015トロフィーツアー」in MEGA WEBトヨタシティショウケースにゲスト出演!
  • 【福田正博】11/22(土)「AFCアジアカップ2015トロフィーツアー」in MEGA WEBトヨタシティショウケースにゲスト出演!
  • 【福田正博】11/20(木)浦和レッズマガジンPresents「浦和レッズレジェンド 福田正博×山田暢久トークショー」in さいたま市に出演!
  • 【福田正博】11/15(土)「日清オイリオジュニアサッカースクール」in 仙台にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】11/14(金)宮城県登米市内の小学校で「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【宮本ともみ】11/11(火)志摩市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】11/11(火)宮城県仙台市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【CAST矢野喬子】11/9(日)「第14回西東京市民まつり」 in 西東京市にゲスト出演!
  • 【松木安太郎】11/8(土)福島県主催「ひろの秋まつり」 in 広野町にゲスト出演!
  • 【CAST矢野喬子】11/3(月・祝)CPサッカーイベント「Challenge Football Seven」inみなとみらいスポーツパークにゲスト出演!
  • 【名良橋晃】11/3(月・祝)CPサッカーイベント「Challenge Football Seven」inみなとみらいスポーツパークにゲスト出演!
  • 【福 c正博】11/3(月・祝)一橋大学一橋祭にてセルジオ越後氏とのトークショー開催!
  • 【名良橋晃】11/1(土)東京都東久留米市内の小学校で「こころのチャレンジプロジェクト」ゲスト出演!
  • 【宮本ともみ】11/1(土)三重県桑名市にてイベント出演!
  • 【平瀬智行】10/31(金)岩手県花巻市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】10/28(火)29(水)デュッセルドルフ・パリの小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【福田正博】10/24(金)25(土)新潟市内にて「ジブラルタ生命サッカークリニック」の講師派遣!
  • 【名良橋晃】10/21(火)茨城県鉾田市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔の教室〜授業!
  • 【福田正博】10/21(火)福島県会津若松市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【宮本ともみ】10/20(月)大紀町の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【畑顕治】10/19(日)三重県津市にて「5周年記念森林セラピーウォーク」開催!
  • 【福田正博】10/18(土)「GAMBARUZO!ふくしま2014サッカー教室なでしこレジェンド」in 福島にゲスト出演!
  • 【永島昭浩】10/17(金)福島県郡山市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【名良橋晃】10/10(金)茨城県鹿嶋市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔教室〜授業!
  • 【永島昭浩】10/8(水)9(木)丹波市の小学校で開催「JFAこころのプロジェクト」〜夢の教室〜にて授業!
  • 【平瀬智行】10/5(日)宮城県仙台市内にて開催「親子で学ぶサイエンスサッカースクール」にゲスト出演!
  • 【福田正博】10/5(日)宮城県仙台市内にて開催「親子で学ぶサイエンスサッカースクール」にゲスト出演!
  • 【福田正博】10/4(土)東京都江東区内にて開催「こうとうこどもスポーツデー2014」にスペシャルコーチとして出演!
  • 【平瀬智行】9/29(月)福島県田村 s内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【松木安太郎】9/21(日)成田空港内にて「成田空港 空の日フェスティバル2014」にゲスト出演!
  • 【福田正博】9/19(金)9/20(土)高松市内にて「ジブラルタ生命サッカークリニック」の講師派遣!
  • 【名良橋晃】9/19(金)茨城県北茨城市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」〜笑顔教室〜授業!
  • 【宮本ともみ】9/15(月・祝)「JFAユニクロサッカーキッズ in 東京ドームにゲスト出演!
  • 【平瀬智行】9/11(木)岩手県盛岡市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】9/9(火)岩手県遠野市内の小学校にて「JFAキリンスマイルフィールド」サッカースクール指導!
  • 【福田正博】9/7(日)東京都東村山市内にて「スポーツ都市宣言40周年記念スポーツ推進事業 サッカー『夢』教室」を開催!
  • 【平瀬智行】9/7(日)青森県弘前市内にて開催「Jリーグ明治安田生命サッカー教室」にゲスト出演!
  • 【平瀬智行】8/31(日)秋田県にかほ市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」に出場!
  • 【名良橋晃】8/31(日)秋田県にかほ市内にて宝 ュじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」に出場!
  • 【福田正博】8/31(日)秋田県にかほ市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」ノ出場!
  • 【CAST中村義昭】8/30(土)都内にてスニッカーズサッカーイベントに実況担当として出演!
  • 【松木安太郎】8/30(土)都内にてスニッカーズサッカ[イベントに出演!
  • 【宮本ともみ】8/30(土)山形県米沢市内にて「JFA・キリンレディース/ガールズサッカーフェスティバル2014」にゲスト出演!
  • 【平瀬智行】8/24(日)石川県金沢市にて開催「J-OBフットボールクリニック」にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/24(日)石川県金沢市にて開催「J-OBフットボールクリニック」にゲスト出演!
  • 【CAST水沼貴史】8/17(日)近藤篤写真展にてトークショーにゲスト出演!
  • 【福田正博】8/5(火)モランボン主催「ジャン35周年記念サッカー教室」in大阪でスペシャルコーチに就任!
  • 【松木安太郎】8/5(火)モランボン主催「ジャン35周年記念サッカー教室」in大阪でジャン応援監督に就任!
  • 【松木安太郎】8/4(月)アクエリアス主催「水分補給セミナー」in三島にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/3(日)テレビ朝日主催SUMMER STATION「DAIHATSU COPEN 30 MINUTES DRIVE」にゲスト出演!
  • 【名良橋晃】8/3(日)「福島復興支援エキシビジョンマッチ supported by MIFA」in福島にゲスト出演!
  • 【福田正博】8/3(日)モランボン主催「ジャン35周年記念サッカー教室」in豊洲でスペシャルコーチに就任!
  • 【松木安太郎】8/3(日)モランボン主催「ジャン35周年記念サッカー教室」in豊洲でジャン応援監督に就任!
  • 【宮本ともみ】8/3(日)「平成26年度オリンピアンふれあい交流事業」in青森でゲスト指導!
  • 【宮本ともみ】8/2(土)「第2回キッズスポーツフェスタ in J-GREEN堺」にてゲスト指導!
  • 【平瀬智行】7/26(土)大塚製薬主催サッカー教室 in 長野開催 I
  • 【福田正博】7/26(土)大塚製薬主催サッカー教室 in 長野開催!
  • 【宮本ともみ】7/25(金)三重県内にて中体連サッカークリニック開催!
  • 【平瀬智行】7/21(月・祝)鹿児島県志布志市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー〜日本代表OBがやって来る!〜」に出場!
  • 【福田正博】7/20(日)埼玉県神川町内にてスポーツ報知主催サッカー教室開催!
  • 【福田正博】7/13(日)石川テレビ主催「若葉旗・ひまわりほーむ杯争奪 第30回石川県ジュニアサッカー大会」にゲスト解説!
  • 【名良橋晃】7/6(日)「Next generationマッチ千葉2014」に出場!
  • 【北嶋秀朗】7/6i日)「Next generationマッチ千葉2014」に出場!
  • 【福田正博】7/5(土)スカパー!16:50〜山田暢久引退試合『Nobuhisa Yamada Testimonial』に解説出演&歴代選抜チームで出場!
  • 【宮本ともみ】7/5(土)大和市開催「女子サッカー観戦デー」〜なでしこレジェンドが大和にやってくる〜に出演!
過去のトピックス | 2013年 | 2014年1月〜6月 |

トピックス ページ上部へ

| ホーム | 事業内容 | 会社概要 | お問い合わせ | 求人情報 | サイトマップ |
  • What News!!
  • サイトリリースのお知らせ(2009年1月1日)
  • ジャパン・スポーツ・プロモ ーションのコーポレートサイト(当サイト)をリリースいたしました。
Management site
FOOTBALLERS.JP
  • フットサル・サッカーの大会情報サイト「FOOTBALLERS.JP」
  • FOOTBALLERS.JP
Contact us
お問い合わせ
  • お問い合わせは下記フォームよりお願いいたします。
  • お問い合わせ