• Japanese

今野 泰幸

PLAYER 今野 泰幸のページです。

今野 泰幸

今野 泰幸

YASUYUKI / KONNO
ガンバ大阪
DATE OF BIRTH:
JANUARY.25TH 1983
BIRTHPLACE:
MIYAGI,JAPAN
HEIGHT/WEIGHT:
178cm/73kg
BLOOD TYPE:
A type
POSITION:
DF
NICKNAME:

所属チーム歴

2012〜
ガンバ大阪
2004〜2011
FC東京
2001〜2003
コンサドーレ札幌

代表歴

2015
JALチャレンジカップ2015
キリンチャレンジカップ2015
AFCアジアカップオーストラリア2015
2014
国際親善試合
キリンチャレンジカップ2014
FIFAワールドカップブラジル大会
2013
国際親善試合
FIFAコンフェデレーションズカップ2013グループリーグ
FIFAワールドカップブラジル大会 アジア最終予選
FIFAワールドカップブラジル大会 アジア予選
キリンチャレンジカップ2013
2012
キリンチャレンジカップ2012
FIFAワールドカップブラジル大会アジア最終予選
FIFAワールドカップブラジル大会アジア3次予選
2011
AFCアジアカップ2011カタール
東北地方太平洋沖地震復興支援チャリティマッチ
キリンカップサッカー2011
FIFAワールドカップブラジル大会アジア3次予選
キリンチャレンジカップ2011
2010
AFCアジアカップ2011カタール予選
東アジア選手権2010決勝大会
キリンチャレンジカップ2010
FIFAワールドカップ南アフリカ大会
2009
キリンカップ、キリンチャレンジカップ 〜ALL FOR 2010〜
FIFAワールドカップ南アフリカ大会アジア最終予選
2008
FIFAワールドカップ南アフリカ大会アジア最終予選
FIFAワールドカップ南アフリカ大会アジア3次予選
東アジアサッカー選手権
2007
アジアカップ2007
キリンカップ、キリンチャレンジカップ2007
2006
アジアカップ2007予選
キリンチャレンジカップ2006
2005
東アジアサッカー選手権2005 日本代表初選出
FIFAワールドカップドイツ大会アジア地区最終予選
2004
U-23 日本代表 アテネ五輪本選・予選
2003
U-20 日本代表 ワールドユースUAE大会
2002
U-20第33回AFCサッカー選手権大会本選・予選
2001
U-19日本代表(AFC U-20サッカー選手権大会準優勝)

タイトル

2015
第95回天皇杯全日本選手権大会 優勝
2015 ゼロックススーパーカップ 優勝
2014
Jリーグディビジョン1 優勝
Jリーグヤマザキナビスコカップ 優勝
第94回天皇杯全日本選手権大会 優勝
2013
Jリーグディビジョン2 優勝
2011
Jリーグディビジョン2 優勝
2009
Jリーグヤマザキナビスコカップ 優勝
2008
JOMO CUP メンバー選出
2005
Jリーグ優秀選手賞受賞
2004
Jリーグヤマザキナビスコカップ 優勝

Jリーグ出場記録

2015
31試合出場 3得点
2014
33試合出場 2得点
2013
32試合出場 4得点
2012
33試合出場 2得点
2011
33試合出場 1得点
2010
34試合出場 5得点
2009
34試合出場 2得点
2008
32試合出場 4得点
2007
33試合出場 5得点
2006
28試合出場 5得点
2005
34試合出場 7得点
2004
26試合出場 4得点
2003
26試合出場 2得点
2002
22試合出場 0得点
2001
17試合出場 0得点
2016年1月現在
お問い合わせはお電話、またはメールフォームからお願いいたします。
株式会社ジャパン・スポーツ・プロモーション
  • お電話の受付時間は平日の10時〜18時です

今野 泰幸 ページ上部へ

| ホーム | 事業内容 | 会社概要 | お問い合わせ | 求人情報 | サイトマップ |
Management site
FOOTBALLERS.JP
  • フットサル・サッカーの大会情報サイト「FOOTBALLERS.JP」
  • FOOTBALLERS.JP
Contact us
お問い合わせ
  • お問い合わせは下記フォームよりお願いいたします。
  • お問い合わせ